Что такое ,,акапелла''

<*SuperStar*> Знаток (398), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 12 лет назад
пение хора без оркестра или фортепиано.
анна далецкая Профи (679) 12 лет назад
Пение без музыкального сопровождения.
Ruslan Мыслитель (6577) 12 лет назад

в музыке - это сам голос, а не звук (музыка).
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 12 лет назад
Это когда поют без сопровождения музыки))) )
А капе́лла (акапельное пение) (итал. а cappella, «как в часовне» ) — многоголосное хоровое пение без инструментального сопровождения. Термин появился в конце XVII века, его обычно связывают с практикой папского богослужения в римской Сикстинской капелле. В более широком смысле «а капелла» называют вокальную партию, исполняемую без музыкального сопровождения.

Евгения А. Гуру (2599) 12 лет назад
А капе́лла (акапельное пение) (итал. а cappella, «как в часовне» ) — многоголосное хоровое пение без инструментального сопровождения.
Оксана Макаревич Ученик (81) 12 лет назад
без музыкального сопровождения
Ирина Гомола Ученик (142) 4 года назад
Пение без инструментального сопровождения.