Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в среднем нужно зарабатывать молодой семье ( не в мегаполисе), чтобы прокормить себя и маленького ребёнка,

Пользователь удален Гуру (3771), закрыт 17 лет назад
Приведите пожалуйста цифры на ваш взгляд. Какой должен быть минимальный общий доход родителей?
Дополнен 17 лет назад
мы живём в Великом новгороде, население тыс 200 с чем то вроде)
Дополнен 17 лет назад
И У МЕНЯ НЕТ ПОКА РЕБНКА НЕ НАПАДАЙТЕ!
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Вы же знаете, сколько вы тратите на двоих с мужем. Теперь посчитайте на ребенка - по максимуму: памперсы 5 шт. в день (хотя бы первые месяцы - на стирку и глажку иначе больше уйдет) , смесь - 4-5 банок в месяц (может не понадобится) . Одежду можно пособирать по знакомым, обычно остается в идеальном состоянии. И просчитайте одноразовые покупки - кровать, коляска, стульчик, пеленки. По моим подсчетам у меня ребенок обходится примерно в 100 долл. в месяц (я не покупаю одежду и игрушки) . Когда пойдет в садик, расходы подрастут, но вы же выйдете на работу.
Остальные ответы
К.M. Мудрец (10965) 17 лет назад
15 тысяч минимум, если в маленьком городе с 10 тыс жителей.
Пользователь удален Мастер (1490) 17 лет назад
По моему, об этом нужно было задумываться до семьи и ребенка...
COBA Профи (779) 17 лет назад
порядка 30-35 т.р. Некоторые умудряются на 10-15 прожить. Но это не жизнь а сущестоввание
dama_s_ @ Гуру (4039) 17 лет назад
Общий доход где-то тысяч 17, на мой взгляд. Это пока ребенок крошка. А если пойдет в школу, ищите работу более высокооплачиваемую.
Вера Жданова Гуру (4332) 17 лет назад
Ну, на прожиточный миниму вам точно нечего делать.
А так....я думаю, что зарабатывать тысяч по 20 каждый должен, тогда будет хватать.
BASIL Гуру (3051) 17 лет назад
а сама то как думаешь, если цели в жизни есть какие-то, то лучше 150-300 тыс. в месяц, если нет - то и 20 хватит
Александра Ярошенко Мастер (1016) 17 лет назад
Можно прожить и 3 тыс. рублей, но это будет выживание. это плохая еда и одежда. Если хочется хорошшей жизни, то зависит от того, как ты себе ее представляешь. Может и нехватить и миллиона. Все зависит от запросов.
Римма Ким Мастер (1250) 17 лет назад
Смотря как вы привыкли тратиться на еду (есть разница между лотком и супермаркетом), на одежду (одеваться с рынка или в бутиках , ходить в одном наряде весь сезон, а то и следующий, иметь одну пару обуви или несколько и т. д.), на развлечения- можно жить в радости ,довольствуясь самым необходимым, и быть несчастным с кучей бабла... Все приведенные выше цифры субьективны! выбор за вами!
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
Я живу в Москве с мужем и ребенком и думаю, что доход 30 тыс. рублей был бы достаточный. Все очень дорого!
Ольга Круглова Мастер (2374) 17 лет назад
Сколько не зарабатывай все равно мало будет.Так всегда.Но примерно что бы нормально жить нужно мин.25-30тыс.руб.
Источник: Свой жизненный опыт