В отличиИ от или в отличиЕ от?

Весёлый Пирожок Мастер (1453), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50493) 13 лет назад
В отличие - пишем Е, если это производный предлог: "В отличие от тебя у меня хорошее настроение.
В отличии - пишем И, если тут предлог + существительное в предложном падеже: В отличии расцветки их разница.
БыстрыйМыслитель (8237) 13 лет назад
Только шестой по счёту ответ правильный! Куда катимся?..
Ужас...
Остальные ответы
ГраНат Высший разум (152131) 13 лет назад
Предложный падеж: в ком? в чём? - в отличии.

Другое слово в предложном падеже на -ие: настроение.
Вы же не скажете "в настроение"
NiemandИскусственный Интеллект (210931) 13 лет назад
Это не предложный, а винительный.

В отличие от непутёвого Ивана, Пётр был умён и серьёзен.
"В отличие" - винительный падеж
ГраНат Высший разум (152131) Именительный: кто? что? отличие Родительный: нет кого чего? отличия Дательный: дам кому? чему? отличию Винительный: вижу кого? что? отличие Творительный: горжусь кем? чем? отличием Предложный:думаю о ком? о чём? об отличии
БыстрыйМыслитель (8237) 13 лет назад
Вы и "в течении такого-то времени" через И напишете? Учите русский язык, прежде чем объявлять войну оценок.
владимир алексеев Профи (891) 13 лет назад
В отличии от тебя - я. В отличие от тебя.. , тоже я....
Захар Оракул (79632) 13 лет назад
Не применимо такое словосочетание.