Наука

В связи с чем в эволюции появилась кровеносная система?

Прежде всего - в связи с усложнением организмов. Простейшие животные прекрасно обходились - и по сей день обходятся - без всякой кровеносной системы. Обмен веществ протекает небыстро, да и сами организмы невелеки по размерам, так что не штука организовать непосредственный доступ кисмлорода из внешней среды к любому участку тела. А вот для сложного организма с чётко выраженной дифференциацией органов это становится проблемой - размер имеет значение.. . Обычный диффузионный транспорт кислорода или даже прямой доступ к внешней среде - крайне неэффективный механизм, с очень низкой проиводительностью.

Всётаки толчком послужило усложнение строения ирганизма в следствии необходимости в расшерении ареала обитания.

а ты попробуй подышать без нее. Для нормального функционирования организма нужно ему порводить окислительно-восстановительные реакции. Самый хороший окислитель кислород, который доставляется кровью, ну и естественно назад мы СО2 отдаем природе, который для нас является ядом.

в связи с эволюцией, блондинистая ты моя

в связи с водной средой обитания. Надо же было как-то доставлять кислород тканям организма! Кроме этого, еще и множество других функций выполняет кровеносная система: трофическую, иммунную, обменную и прочее