Что лучше купить? Мультиварку или аэрогриль?

Fantasy Girl Ученик (220), закрыт 12 лет назад
Что функциональнее (т.е. где можно приготовить больше разных блюд?) Что надёжнее?
Ещё такой вопрос: почему мультиварка стоит практически в 2 раза больше, чем аэрогриль, если функции практически идентичные?
Напишите свои впечатления от пользования этими приборами, пожалуйста!
Лучший ответ
ника Профи (559) 12 лет назад
по-моему лучше кухарку :)))
Остальные ответы
Elmir Boyko Мудрец (19778) 12 лет назад
Для начала подумайте, нужны ли они Вам, сколько раз в году будете ими пользоваться, где они будут храниться? На своем опыте убедился, что это приобретение было напрасным.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 12 лет назад
Я пользуюсь аэрогрилем каждый день уже несколько лет. Блюда просто замечательные.. .
Ценовой разброс большой. Я задавала вопрос ( как языки проглотили) можно ли приготовить в мультиварке копчёную рыбу, хлеб, безе, запеканки, безе. буженину. Я довольна чрезвычайно, хотя у меня модель с одной скоростью и недорогая. Всё очень вкусно и диетично. А вот режим жарки в мультиварке по ответам- в чём прелесть? В масле? не отходя от прибора? Я тоже хочу уточнить.. . может он лучше аэрогриля, но этого пока не чувствую.
Источник: личный опыт
elena elena Гуру (3296) 12 лет назад
У меня мультя - пользуюсь год, довольна, как слон. Сразу напишу о разнице в приборах. Мультя, не умеет жарить, коптить. Вместо жаренной картошки, как на сковороде, получается поджарено- запечёная, как в русской печи. Скажем, так, блюда в мульте получаются более полезные, чем в аэрогриле. В чём ей нет равных: приготовление молочных каш на утро. Вечером положили все ингредиенты, включили таймер, утром завтрак готов. Получается великолепная выпечка - бисквиты. Великолепно готовит плов, рис рассыпчатый или другой гарнир. Макароны варю - в конце не надо сливать воду, и промывать их. Далее, мультя может приготовить блюда: на пару, супы, запечь чего угодно, тушить, запеканки, йогурт домашнего приготовления, ветчину и многое другое. Мульти бывают разные и по маркам и по функционалу. Есть французская с функцией скороварки с большим объёмом. Народ, грит, что супы готовит в момент, что не мало важно для большой семьи. Одно знаю точно, что не надо брать Хортер - это такая недоделанная бяка, из фритюрницы пытались сделать мультю. Самые крутые по цене и функционалу корейские Суко или как-то так. На неё все переходят, после того, как попользовались мультями попроще.