Женские и мужские голоса. Определения в музыке.Женский голос как называется и мужской

Anastasia. Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Богданова Ученик (195) 13 лет назад
женский высокий-сопрано
низкий мужской-бас
альт может быть и женский, и мужской
ещё есть меццо-сопрано-по-моему низкий женский голос
Остальные ответы
Роза Григорян Гуру (3173) 13 лет назад
У мужчин: тенор, баритон, бас.
У женщин: сопрано, меццо-сопрано, контральто.
Ганна Гуру (3645) 13 лет назад
Женские голоса : сопрано, альт, контральто. Мужские: тенор, баритон, бас. Есть еще очень высокий мужской голос, называется, если не ошибаюсь: контр-тенор.
Евгения Косилова Ученик (234) 13 лет назад
мужской: тенор ( высокий) затем баритон, и самый низкий бас.
женский: сопрано (высокий) затем меццо-сопрано, затем меццо контральто и самый низкий контральто