чем лечить понос годовалого ребёнка

Старкова Ирина Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Чтобы лечить нужно знать причину, а то сейчас долечитесь, это ведь маленький ребёнок, у которого обезвоживание может произойти в считанные минуты.
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69587) 12 лет назад
Смектой можно.. пакетик на 100 гр. воды.. давать каждые 15 мин... рисовый отвар..
Абросимова Н.А. Просветленный (30385) 12 лет назад
Эспумизан. Но я давала детям мелко измельчённые сушёные внутренние оболочки куриных желудков, порошок такой, просто полчайноц ложки разводила водичкой или соком. Ничего, глотали. Меня в детстве мама так лечила.
Ольга Мастер (1781) 12 лет назад
Смотря чем вызван понос. Надо рисовый отвар дать попить. Если сильный понос, то регидрон пить много, чтоб обезвоживания не было. И к врачу.
александрович Просветленный (27001) 12 лет назад
если понос сильный (более 5 раз покакал малыш) и есть температура-то неотложку вызывайте... если не очень-то диета безмолочная и безфруктовая .смекточка дробно. линекс. энтерофурил (желтенькая такая суспензия... не уверенна что правилно написала название)
Ирина Консул Профи (915) 12 лет назад
Смекта отличный препарат, мы ею очень спасались.. . Быстро помогает.
Ириша Мудрец (11868) 12 лет назад
Смекта и Хилакфорте
Лена Просветленный (28339) 12 лет назад
в больнице. У маленьких детей очень быстро обезвоживание развивается.
Наталья Правилова Ученик (224) 12 лет назад
бактисуптил: высыпаете содержимое из капсулы прямо в молочко, но лучше проконсультироваться с участковым педиатром
АннаНижний Новгород Кошелева Ученик (205) 12 лет назад
Можно попробовать смекту. Но самое главное что бы не началось обезвоживание. Потеря организмом 30 процентов влаги чревато летальным исходом. Может подняться высокая температура. В аптеках продаются специальные соляные растворы в пакетиках которые надо давать пить. А самое простое просто кипячоная водичка, часто с чайной ложки.
Анжелина Мастер (1771) 12 лет назад
Лучше сходить к врачу и сдать анализы. У меня ребёнок заразился от кошки дезинтерией, хорошо, что не было интернета, а то запустила бы болезнь
Kermit The frog Профи (592) 12 лет назад
Годовалый ребенок это еще очень маленький ребенок, и в домашних условиях лучше не лечить - у них быстро идет обезвоживание организма, а пьют жидкости очень мало, так что по возможности в больничку.