Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сочинение по картине А.А.Рылова "В голубом просторе"

Владимир Маров Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 12 лет назад
в начале ХХ века в живописи появляется много морских пейзажей, одним из которых является полотно А. А. Рылова « В голубом просторе» .
Искусствоведческий анализ образной системы картины А. А. Рылова «В голубом просторе» . Картина А. А. Рылова «В голубом просторе» , как бы принимая эстафету, передаёт романтическую взволнованность.
По небу величаво плывут облака, и, широко распластав крылья, летят белогрудые красавцы- лебеди. Они движутся навстречу весне, и ничто не остановит их могучий вольный полёт.
Лаконичен и выразителен ритм картины, в данном случае – это мотив убегающих волн. Они всё уменьшаются, исчезая из нашего поля зрения у линии горизонта. Следует отметить волнообразный ритм полёта птиц над волнующимся океаном, летящие волнистые облака, волнистую гряду гор и наполненные ветром паруса шхуны. Именно эти образы помогли художнику создать романтическое, полное света и радости полотно.