Народ, знаете программу для имитации движения газов, жидкостей согласно физическим законам

ra3wuy Профи (904), на голосовании 13 лет назад
....Ещё лучше для моделирования)
Дополнен 13 лет назад
Фантазёр, хотя не совсем. Что-то похожее уже есть, например хотя бы
Autodesk Algor Simulation
или Phoenix FD (надстройка для Autodesk 3ds Max)
Но это универсальные продукты от AutoDesk, а хотелость бы непосредственно для одной цели
Дополнен 13 лет назад
В выше перечисленных программах (слишком) ограгиченный функционал, поэтому они не подходят
Дополнен 13 лет назад
Забыл упомянуть о проге для моделирования и создания специальных эффектов (3D), там есть движок для имитации поведения жидкостей, газа и движение песка, но опять же физическими законами... не пахнет
Голосование за лучший ответ
Brys O'nill Мудрец (16056) 13 лет назад
такие проги развечто в NASA могут быть, больше никто таким не занимается
LexMalinПросветленный (31778) 9 лет назад
а киношники по вашему карандашами рисуют что ли? )
Mike Noldman Оракул (92144) 13 лет назад
Было бы интересно узнать такую прогу. А её цена шкалила бы за 5 штук баксов, как минимум. Фантазёрко ты. По логину не поймёшь, что за пол. Ты М или Ж?
LexMalinПросветленный (31778) 9 лет назад
на торрентах валом.
LexMalinПросветленный (31778) 9 лет назад
Например:
Fume FX - реалистичные дым, огонь, взрывы
Blender - жидкости, сыпучие и твердые тела

обе программы используются профессиональными киношниками