В чём разница между диффузией и броуновским движением

Артур Соловьёв Ученик (57), закрыт 13 лет назад
В чём разница между диффузией и броуновским движением.Помогите ответить а то я не пойму
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (293176) 13 лет назад
Это разные явления.
Диффузия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание) — процесс переноса материи или энергии из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией

Бро́уновское движе́ние — в естествознании, беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц (броуновские частицы) твёрдого вещества (пылинки, крупинки взвеси, частички пыльцы растения и так далее) , вызываемое тепловым движением частиц жидкости (или газа) . Не следует смешивать понятия «броуновское движение» и «тепловое движение» : броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.
Остальные ответы
lovely girl Ученик (197) 13 лет назад
это абсолютно разные вещи
Алексей Житник Мыслитель (9634) 13 лет назад
Броуновское--это просто хаотичное движение. А диффузия--это проникновение одного в-ва в другое.
Бумс Про Знаток (281) 8 лет назад
Броуновские частицы движутся под влиянием беспорядочных ударов молекул. а диффузия - это проникновение одного вещества в другое.
Алексей Маулютбаев Знаток (427) 8 лет назад
Это разные явления.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузия; http://ru.wikipedia.org/wiki/Броуновское_движение