Кто такой Азраил?

15_rus Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
утютютютю Гуру (4896) 13 лет назад
Ангел смерти, переправляющий души в загробный мир...
Остальные ответы
Заяц Мудрец (16801) 13 лет назад
Азраил (Газир) (ангел смерти) — архангел смерти в исламе. Слово происходит от формы арабского имени Azra’il или Azra’eil (عزرایل), которым традиционно называют ангела смерти, помогающего людям перейти в иной мир, в исламе и некоторых еврейских преданиях [1].
. Оракул (74405) 13 лет назад
Азраил (Газир) (ангел смерти) — архангел смерти в исламе. Слово происходит от формы арабского имени Azra’il или Azra’eil (عزرایل), которым традиционно называют ангела смерти, помогающего людям перейти в иной мир, в исламе и некоторых еврейских преданиях.

В Коране имя Азраил не упоминается и вместо этого употребляется Malaikat al-Maut, дословно переводимое как ангел смерти. Поскольку это имя не упоминается также и в хадисах, то оно не является частью ислама. Считается, что оно пришло из легенд или адаптировано из других религий.

Фарход Рахметов Мастер (1945) 13 лет назад
Один из четырех великих ангелов. Ангел смерти служащий Аллаху. Аллах создал его чтобы забирать души людей по указу Аллаха. Не действует и не забирает души самовольно.