В какую трапецию можно вписать окружность?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если сумма оснований трапеции равна сумме боковых сторон, то в нее можно вписать окружность.
В замкнутую
в равнобедренную
не просто в равнобедренную, а в равнобедренную, у которой высота является средним геометрическим ее оснований.
В трапецию можно вписать окружность, если сумма длин оснований трапеции равна сумме длин её боковых сторон. Отрезок, параллельный основаниям и проходящий через точку пересечения диагоналей, делится последней пополам и равен среднему гармоническому длин оснований трапеции (формула Буракова).