Какой самый необычный храм на Ваш взгляд?? ? (подробнее о внутри)

__Krash__ Мудрец (12341), закрыт 12 лет назад
Где расположен, как называется на Ваш взгляд самый необычный (православный, или иной) храм?? ?
В ответе обязательно ваше фото и желательны пояснения.
Дополнен 12 лет назад
По скольку вопрос очень специфический - каждому кажется необычным нечто что-то свое.
Этот вопрос сам закрывать путем выбора ЛО я не буду.
Он будет закрыт голосованием.
Думаю Вы поймете. :)))))
Лучший ответ
олла Мастер (1594) 12 лет назад
Затопленная колокольня Николаевского собора!
Остальные ответы
Виталий Лесин Оракул (60016) 12 лет назад
Костница в Чехии.

VEF M-557Просветленный (32147) 12 лет назад
шаманский вигвам напоминает, только большой.
Borgir -Высший разум (201948) 12 лет назад
Классное место, согласен.
ПЕТРОВ-ВОДКИН Мудрец (13397) 12 лет назад
Мать всех храмов - Mother Temple - в деревушке Бесаки, Бали, Индонезия

__Krash__Мудрец (12341) 12 лет назад
А фото?
:-(
__Krash__Мудрец (12341) 12 лет назад
С фото лучше - СПАСИБО!
Красиво!
:))))))))
Сергей Демичев Мастер (1772) 12 лет назад
Храм из человеческих костей (останки погибших от эпидемии чумы) , Чехия г. Кутна Гора.
Free ukr Просветленный (38345) 12 лет назад

Церковь в честь священной горы Голгофа в районе Лесной Городок Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область)

Церковь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в городе Сосновый Бор (Ломоносовский район Ленинградской области)
ЗатейницаМастер (2028) 12 лет назад
Голгофскую церковь, небось, из бомбоубежища переоборудовали?
Мяу Искусственный Интеллект (386752) 12 лет назад
во время отпуска в Питере однажды купила экскурсию на 4 часа "Питер -город 5 конфессий" ..побывала в мечети, синагоге, буддийском храме, католической церкви и православной.. . все были действующими храмами, во всех были службы. .
меня тогда ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА эта экскурсия... все храмы красивые по-своему..
ОЛЕГ НИКИТИН ezotericus Гуру (4181) 12 лет назад

Мы привыкли, что в основном индийские достопримечательности – это полуразрушенные старинные храмы, дворцы или рукотворные пещеры. Однако Индия многолика, и это доказывает Храм Лотоса, находящийся в Нью-Дели, который по праву можно назвать символом страны. По ежегодному числу посетителей он смог обогнать известнейший Тадж-Махал.
Строительство храма продолжалось с 1978 по декабрь 1986 года под руководством канадского архитектора иранского происхождения - Фариборза Сахба.
Внутреннее убранство храма очень скромное и простое - болоснежные стены, ни единой фрески, росписи или лепнины. В центре зала находятся скамейки круглой формы, рассчитанные на 1300 посетителей. И единственный символ расположен в центре купола - это арабская каллиграфия, означающая «Бог превыше всего» .
Снаружи храм выглядит как полураскрытый цветок лотоса. Лепестки выложены из белого бетона и мрамора и обращены в небо, а несколько бассейнов, окружающих храм, создают ощущение, что храм плавает на воде, подобно настоящему лотосу.
Храм Лотоса был построен последователями относительно новой религии – Веры Бахаи, проповедующей единство всех религий, поэтому храм открыт абсолютно для всех людей, независимо от их вероисповедания.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 12 лет назад
На самый необычный - не претендую.
На полусклад-полухрам - пожалуй :)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http : // aroundpiter. ucoz. net / news / novocherkasskij_prospekt / 2011-04-30-7
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 12 лет назад
В городе Ухта республики Коми в составе России. . Стоит городской храм в здании бывшего Дворца культуры, здание в стиле сталинский-ампир
__Krash__Мудрец (12341) 12 лет назад
А фото есть?
Если есть выложите плиз....пока можно редактировать ответы..
:)))
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) http://sobory. ru/article/index.html?object=16388 Тут фото есть.
Петр Алексеевич Ярошевич Мыслитель (7689) 12 лет назад
Бывал во многих храмах, но особенно запомнились два. Подземная церковь в Киевско-Печерской лавре - удивительной красоты. И протестантский храм в Хельсинки, являющийся одновременно концертным залом. Снаружи очень напоминает капонир на старой границе СССР. Фото к сожалению представить не могу.
Аскольд Русский Просветленный (48927) 12 лет назад
Яспис правду сказал. "И горе тому, кто разрушит храм сей".
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26316) 12 лет назад
Мне очень нравятся Спас на крови и Василий Блаженный. А еще в Кронштадте Морско́й собо́р святи́теля Никола́я Чудотво́рца
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 12 лет назад
поэзии. .

Твой славный, чудный храм\ И злато, и сребро, и мрамор украшают, \ И благовонный в нем курится фимиам, -\ А дети в чердаках под кровлей обитают! Николай Остолопов 1802 УПРЕКИ АПОЛЛОНУ

Я только от Творца прошу, \ Чтоб в храм его вселиться, \ И больше в свете не ищу, \ Как в оном веселиться. Михаил Ломоносов 1749-1751 ПРЕЛОЖЕНИЕ ПСАЛМА 26

Во храме возвещу великом\ Преславную хвалу твою, \ Веселым гласом и языком\ При тьмах народа воспою. Михаил Ломоносов 1749-1751 ПРЕЛОЖЕНИЕ ПСАЛМА 34

Вы храм воздвигнете науки\ Наместо храма лжи и тьмы\ И храм свободы лучезарной -\ Взамен тюрьмы! Сергей Синегуб 1877 ЗАВЕЩАНИЕ

С богатой жертвою вступлю я в храм \ И милостыню страждущим раздам". \ Ответил Зард: "Ты поступаешь славно. \ Ступай же, будь чиста и благонравна". \ Отправилась красавица со свитой: \ То были жены знати родовитой. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\РАМИН ХИТРОСТЬЮ ПРОНИКАЕТ В СТАРЫЙ ЗАМОК И УБИВАЕТ ЗАРДА

Брат Лоренцо\\ Ну как? Готова в храм идти невеста? \\ Капулетти\\ Идти - пойдет, но не придет назад. \ О сын мой, накануне обрученья\ Твоей невестой овладела смерть! \ Вон, как цветок со сломанной головкой, \ Лежит она. Ее в супруги взял\ Подземный царь. Он зять мой и наследник. \ Я жить устал и умереть хочу\ И все ему, добро и жизнь, оставлю. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

И все же. Что за случай прихотливый!.. \ Тат день для вас воистину счастливый. \ Изгои, мы тогда наверняка\ Не ведали, что случая рука\ Нас возвела над храмом запустенья\ Затем, чтоб мы на грани средостенья\ Земли и неба вымолчали суть\ Друг друга.. . Кастор, брата не забудь! Олег Охапкин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б Иосифу Бродскому\Тебе, небесный брат, оратор вольный,

И разрушает этот храм упрямо\ венец творенья, заселивший свет. \ Но, слава Богу, у морей, лесов и трав\ нетленный смысл, непобедимый нрав. Александр Дольский АННА\роман в стихах

Налево глянешь - туман, туман, \ Направо - туман, туман, \ Налево - исакиевский крест, \ Направо - Троицкий храм. Петр Брандт 197. "У Голубой лагуны". Том 4A. ТУМАН\эпилог

Таков сей храм и так украшен\ 50 Он мужем кротким, благонравным; \ Во славу вечную ему\ Убежище наук, художеств\ Соделалося храмом славы!. . Александр Писарев 1805 ХРАМ ИЗЯЩНОГО, ИЛИ СЛАВНАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ГРАФА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА СТРОГАНОВА В САНКТПЕТЕРБУРГЕ
Tanya Alex Мудрец (11164) 12 лет назад
есть древняя церквушка в Греции
Источник: st Theodora, Peloponnese in Greece
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 12 лет назад
Храм в скале.
Хельсинки.

Необычны ещё строения храма "Кулич и пасха" у нас в Питере.
Источник: фото друзей
Елена Евцихевич Профи (593) 12 лет назад

...то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется» .
Источник: Истинная церковь — духовный храм из живых камней 1Петрат 2:5, 6
Игорь Просветленный (33258) 12 лет назад
два ответа про храм в Чехии уже есть, присоединяюсь, его ещё костехранилищем называют
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 12 лет назад
Просто красивый! (Собор в Кишинёве - архитектор Мельников, построен в 1836 г. по заказу и при губернаторе Бессарабии М. Воронцове)

Любимый! (Успенский Собор в Троице-Сергиевой Лавре)