Знаете отличие теории от теоремы?

Виталий Лесин Оракул (60032), закрыт 6 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Теорема доказывается фактами.
Теория объясняет факты. Т. е. в теории сначала факты.
Лучший ответ
Эдуард Неизвестный Просветленный (29120) 13 лет назад
Теорема доказывается на основании аксиом, а теории подтверждаются или опровергаются фактами.
Источник: отсебятина.
Остальные ответы
InSpiritu Искусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Теоремы в математике, а теории нет
Ёжик_Сильный Мудрец (18625) 13 лет назад
Знаю.
Пипец. . На Ответах задаёт вопрос и сам же на этот вопрос отвечает.
СВЕТЛАНА Ярыгина Мыслитель (8511) 13 лет назад
вы задали вопрос, на который сами ответили. а нам что делать?)))
*Мастер* Мастер (1482) 13 лет назад
Теорема имеет доказательства. А теория, она и есть теория - не имеет твердых доказательств.
Пользователь удален Просветленный (20559) 13 лет назад
Теория (θεωρία, «рассмотрение, исследование» ) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности

ученые сомневаются, строят различные теории, с оговорками, а господин Лесин знает все, палеонтолог блин великий
Володя Оракул (96791) 13 лет назад
Курица и яйцо, и что ЕСТЬ что, для особо одарённых
Эдуард НеизвестныйПросветленный (29120) 13 лет назад
Для Вас лично не беспокоя Виталия.
Яйцо использовалось рептилиями за десятки миллионов лет до настоящих птиц. К коим относится курица суповая! Достаточно посмотреть несколько гринписовских фильмов,там они охраняют черепах и их кладки . Или про крокодильчиков..
Виталий Лесин Оракул (60032) Тэнк ю вери матч. Я им тут уже 100 раз отвечал, что сначала появилось яйцо курицы, грубо говоря, вывалившееся из самки археоптерикса.
<<<Колесо Фортуны>>> Мастер (1633) 13 лет назад
теория - это МЫСЛЬ, теорема - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО правильности или неправильности этой мысли.... главное отличие :МЫСЛить могут - ВСЕ, а доказать - ЕДИНИЦЫ....
Игорь Просветленный (33279) 13 лет назад
доказывая теоремы, сформированные в рамках теории, подтверждаем теорию