Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как бороться с пьянством, если пьяница - "начинающая", ей уже за 50 лет и она твоя родная тетя?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Очень надо человека спасать - она теряет контроль над собой и над ситуацией. У нее больные почки и печень, ей просто НЕЛЬЗЯ пить. Она уже не признается сама себе, что пивной алкоголизм - это так же вредно, как и просто алкоголизм.
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем, кто откликнулся.
Лучший ответ
ALLA Гуру (2870) 17 лет назад
Попробуй прежде всего стать своей тетушке другом. Если человек вдруг, ни с того ни с сего начинает по твоим понятиям увлекаться спиртным (ты, кстати, не пишешь, каким именно), то необходио понять почему это стало происходить на фоне полного здоровья. ЧеловеК, по всей видимости, чего-то сильно боится, а алкогольная эйфория, пусть и временная, отвлекает его от страшных мыслей. Подумай, прежде чем вешать ярлыки, помоги, прежде, чем осуждать. Ничего случайного в нашей жизни не бывает, у всего, что происходит есть свое обоснование.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
не поможешь ничем, бесполезно
Алена Профи (667) 17 лет назад
Женский алкоголизм не лечится, поэтому бегом с ней к врачу. А если у нее еще, и почки больные, то пиво для нее - это яд!
Пользователь удален Знаток (412) 17 лет назад
психоаналитик + медикаменты + поддержка семьи + ЕЕ СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.

А так - никак :(
Ekaterina Ponedelnikova Ученик (164) 17 лет назад
Вообще женский алкоголизм не излечим, но попробуй подавать ей про-протент 100 (в аптеке продается).Если будешь давать тайно, бери лекарство в каплях.
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Прежде всего алкоголизм- это болезнь головы. Обязательно нужен психолог и не в коем случае психиатр. Он подскажет как сместить центр удовольствия , поработает с ней. Кроме психолога, семья должна не запрещать и увещевать а попробовать заинтересовать чем-то таким, чтобы она очень увлеклась. Попробуйте обучить ее работе над компьютером. Комп засасывает хуже наркотика иногда. А самое главное чтобы человек понимал, что он очень нужен и вы без нее пропадете. Это тоже помогает. Если она "начинающий", то не все потеряно. Я желаю удачи.
20090114 Профи (635) 17 лет назад
забей тем более если она тока начинает, пусть побалует себя в конце жизни