Можно ли поливать деревья холодной водой из колодца?Деревья маленькие,посаженые месяц назад.

Дополнен

На некоторых из них уже появляются листики.

Дополнен

Слышал что холодной водой можно поливать только вечером.

Само собой, что всем растениям полезнее подогретая на солнышке вода.
Когда речь идет о поливе взрослых деревьев, нагреть большой объем мало кому реально.
Но для молодых саженцев воды надо намного меньше.
Если представите, что за теплые "купания" саженцы отблагодарят более активным ростом и более цветущим видом,
постараетесь найти способ поливать не прямо из скважины.)

Поливаю все из скважины, ничего страшного не случилось за 7 лет. Считаю, что вред от неполива пересаженных растений в жару больше, чем от полива холодной водой. Все же деревья - это не огурцы. Понятно, что теплой лучше, но если выбирать из 2 зол - поливать холодной или не поливать вообще - я выбираю холодную воду. Сколько нужно прогревать и в чем воду для массовой поливки деревьев и кустарников? Ставить цистерну? Или держать на голодном водяном пайке? Кстати, если поставить дождеватель - вода частично прогревается во время "полета" брызг.

Поливаю всегда из шланга холодной водой и не только деревья и все растет. Пока до корней дойдет от земли нагреется. Поливаю всегда вечером.

Для абрикоса и Яблоко полезно полив водой +5+15 любят холодную воду воопщето любой воду можно поливат почва в весной все равно прогретая это не овощи чтоб проливать теплую воду.... таджикистане вода прямо и горы +8 поливают нечево инжир любит теплую воду у нас только остальное растет любом месте у нас почва желтая

нельзя поливать холодной водой