можно ли включить в наследство неприватизированный гараж

Охотник Гуру (2665), закрыт 12 лет назад
если гараж неприватизирован, правление кооператива не дает на него никаких документов для включения в наследственное имущество. Куда нужно обратиться, чтобы получить какие-либо документы и нотариус даст "добро" на открытие наследства. Может ли кооператив просто "переписать" этот гараж на любого наследника, оставив других наследников без какой-либо доли наследства. Или нужно все-таки сделать оценку и какие действия предпринять потом.
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 12 лет назад
Нет нельзя. НО
"наследодатель" является членом кооператива (гаражного) . Все просто, надо идти к председателю и нынешнему члену кооператива выходить из него, а новому входить. Для этого возможно (смотря что в уставе кооператива) требуется решение общего собрания.

Делается все на основе заявлений "старого" и "нового" членов кооператива и, обычно, бутылки председателю. Если "старый" член кооператива не успел там со всеми поругаться проблем быть не должно.
Остальные ответы
Советник Гуру (4358) 12 лет назад
В наследство включается только то имущество, которое принадлежит наследодателю на праве собственности. Не приватизированный гараж, значит, не являющийся собственностью наследодателя, естественно, включить в наследственную массу нельзя.