Чем отличается експресс от обычного поезда?

Dark Wanderer Профи (702), закрыт 13 лет назад
В частности что такого есть в экспрессе, чего нет в поезде обычном?
Заранее спасибо
Дополнен 13 лет назад
А что есть в самом поезде такого, чего нет в обычном?
Кроме разной скорости преодолевания расстояния?
Лучший ответ
АЙС Высший разум (202557) 13 лет назад
Отличительные признаки фирменного поезда

Наличие собственного имени (наименования) поезда (например, «Россия» сообщением Москва — Владивосток, «Смена» сообщением Москва — Санкт-Петербург, «Томич» сообщением Томск — Москва, «Гилюй» сообщением Тында — Благовещенск) , которое указывается на маршрутных досках, боковых стенках вагонов, используется при оформлении интерьера вагона.
Как правило, нахождение поезда в обращении круглый год.
В России, маршрут поезда, как правило связывает крупный город (обычно областной центр) с Москвой (например, «Вологодские зори» Вологда — Москва) , Санкт-Петербургом («Байкал» Иркутск-СПб) либо с курортом (например, «Ильмень» Челябинск — Анапа) .
Билеты на фирменные поезда дороже обычных билетов на 20—50 %.
Как правило, фирменные поезда дальнего следования являются скорыми

Требования к фирменному поезду

Формирование из вагонов, находящихся в эксплуатации не более 12 лет после постройки или капитально-восстановительного ремонта.
Оформление интерьеров всех вагонов поезда в едином фирменном стиле.
Наличие комплектов нового постельного белья или постельного белья с малым сроком эксплуатации.
Форма проводников единая для всего состава поезда, индивидуального покроя и выдержанная в фирменном стиле.

в обычных поездах все проще )
Источник: «Экспресс» — скорый фирменный пассажирский поезд
Dark WandererПрофи (702) 13 лет назад
О! Спасибо )))
АЙС Высший разум (202557) не за что ) просто я ж/д заканчивала когда-то )
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24689) 13 лет назад
Экспресс не останавливается на всех станциях, как обычный поезд, потому и доезжает до конечного пункта назначения намного быстрее.
Ирина Курочкина/Афанасьева Мыслитель (8490) 13 лет назад
Расстояние от точки А до точки В он преодолевает гораздо быстрее.
Яна Ничипарук Ученик (112) 13 лет назад
Точто экпресс эдит бысьро и без остановок а обычный медленее