Подобны ли..? Подобны ли окружности Окр. (О; 6 cм) и Окр. (С; 12 см) ? Вычислите коэффициент подобия

Влада Глазунова Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Голубенко Мыслитель (5935) 13 лет назад
Все окружности всегда подобны между собой, отношение их радиусов или диаметров и есть коэффциент подобия.
Остальные ответы
Жанеля милашка Ученик (112) 13 лет назад
подобны. т. к. радиус одной из них меньше в 2 раза. коэффициент подобия равен 2
Лобанов Сергей ^_^ Мыслитель (8225) 13 лет назад
подобны, коэф равен 2 или 1/2 смотря что на что делить
Оператор Профи (537) 13 лет назад
Татьяна! Не ВСЕ, окружности! А ЛЮБЫЕ ДВЕ! подобны между собой.... Ну, а дальше, все верно; -)