на поверхности шара выбраны точки А и В так, что АВ -40см,а расстояние от центра до прямой АВ равно 15см.Найдитте площа

Hema Malini Ученик (111), закрыт 9 лет назад
на поверхности шара выбраны точки А и В так, что АВ -40см,а расстояние от центра до прямой АВ равно 15см.Найдитте площадь сечения шара ,проведенного через точки АВ на растоянии 7 см от центра шара
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 12 лет назад
Радиус шара равен 25.
Радиус сечения равен 24.
Площадь сечения равна 576 Pi