14 лет назад
от

Что такое тренч? Типа плащ или что? В чем разница с плащом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Плащ тренч в своей истории прошел путь от солдатской униформы до модной и любимой одежды голливудских звезд. Тренч остается в моде уже почти сто лет и, пожалуй, так будет продолжаться еще долгое время.

Тренч является предметом одежды как женского, так и мужского гардероба, и представляет собой дождевой плащ со следующим набором точных характеристик:
двубортный
габардиновый;
с отложным воротником, погонами и кокеткой;
с манжетами, стягиваемыми вокруг запястий ремешками- застежками;
с пояском, оснащенным медной овальной пряжкой в форме буквы D;
с разрезом сзади, застегивающимся на пуговку.

Тренчкот (англ. trench coat, буквально «траншейное пальто») , тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади.

тренчкот это двубортный плащ.

Да по ходу, только названием. Я где-то читала, что "в этом году популярны плащи, или, как их принято сейчас называть, тренчи.. "