Аниме, где два главных персонажа сначала ненавидят друг друга, но через некоторое время влюбляются?

Xander Zimers Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Смотрел некоторое количество сериалов такого рода. Однако понравились далеко не все. Чего НЕ должно быть:
- Нужно, чтобы аниме не было сёдзе, так как мне не нравятся типичные сёдзе-героини (глупенькие растяпы/унылые плаксы), и сёдзе-герои (крутые/серьезные/умные/богатенькие/красавчики, никаких "идеалов" в общем).
- Парень не должен быть унылой тряпкой. Для примера: главного героя Шаны я считаю унылой тряпкой (это мое личное мнение, просто знайте, что главный герой должен быть НЕ таким как в Шане).
Что должно иметь место:
- Пусть девушка будет достаточно эмоционально сильной, не застенчивой. Изъяны характера приветствуются.
- Возраст парочки от 16 лет и выше.
- Либо они оба друг друга ненавидят. Либо хотя-бы девушка, а парень равнодушен.

Это лишь общие критерии. Аниме не обязано быть чисто романтикой, пусть это будут приключения/школа/и т.д. Но романтика/любовь должны иметь место. Желательно без этти/гарема.
И да, не нужно никаких грустных концов.) К тому же романтическая линия должна быть раскрыта в аниме.

А теперь список из нескольких понравившихся/не понравившихся мне сериалов, которые уже посоветовали:
Cross Game - из всех, что смотрел, лучше всего подходит. Очень понравилось. Если нужен ориентир в плане героини-девушки - то это Аоба. Ко тоже сойдет как ориентир в плане героя-парня. Сам Ко не то, чтобы ненавидит Аобу конечно, но то, как он себя вел - мне понравилось. Однако в этом сериале для меня есть большой минус - романтическая линия НЕ раскрыта. Закончилось на самом интересном и остается лишь самому додумывать.
Suzuka - Не понравилось. Во многом из-за чересчур "идеализированной" героини. Все сводилось к тому, что парочка все время ссорилась, затем ВНЕЗАПНО парень становился виноватым, а девушка по ходу сюжета оказывалась исключительно правильной и не совершала глупостей/ошибок.
Toradora! - Весьма понравилось. Ненависти у Рюджи и Тайги как таковой нет, скорее неприязнь. Но тем не менее, уж что-что, а влюбляться друг в друга они изначально не планировали.)
Myself ; Yourself - Не понравилось совсем. Слишком унылые персонажи. К тому же, неприязнью там пахло всего 5 минут.
Остальное из того, что советовали, в основном - чистое сёдзе.
Дополнен 13 лет назад
Ребят, ну я же написал, что аниме не должно быть сёдзе, и главный герой не должен быть "идеальным", мега красавцем/богатеньким и т. п. ^__^
Лучший ответ
winjoo Мыслитель (8734) 13 лет назад
Вот, как раз таки, прямо по твоему описанию, подходит аниме Президент студсовета - горничная!
ГГ-я - Аюзава Мисаки достаточно эмоционально сильная и не застенчивая особа. И характер у неё тоже достаточно не прост. Усуй Такуми, красавец и отличник, учится в той же школе, и к очаровательной Мисаки явно не равнодушен.. .Кто знает, что из этого всего выйдет.. .Однозначно стоит посмотреть!
Остальные ответы
Shiny_Girl Мудрец (15272) 13 лет назад
Skip Beat

Yamato Nadeshiko Shichi Henge (романтическая линия присутствует, но не раскрыта до конца)

Special "A"
1 1 Профи (782) 13 лет назад
ТораДора например
risa Знаток (441) 8 лет назад
Попробуй Трогательный комплекс
Алёна Сурикова Знаток (262) 8 лет назад
Чёрный принц-по твоему описанию подходит 10/10
Алёна Гущина Ученик (119) 8 лет назад
Печать ветра, Метка дракона, волчица и чёрный принц, не сдавайся, очень приятно бог, киба, код: крушитель, Йона на заре, дорога юности, Девушка демон дзакуро, девушка из красной книги, люби меня скотина!,
Яна Борознёнок Знаток (409) 7 лет назад
Можете посмотреть аниме "Не сдавайся",по нему так же есть манга. Сюжет раскрывается вокруг Кёко Могами, она с детства любила сказку про Золушку. Поэтому она твердо знает, что в начале сказки героине надо много работать, ходить замарашкой и уповать на лучшее –тогда в конце ее ждут сказочные наряды, череда балов и свадьба с принцем.

Принц уже есть – это бывший одноклассник Кёко, красавец Шо Фува, который отправился в Токио, чтобы стать поп-звездой. Кёко поехала в столицу с ним вместе. Пока Шо пробивает себе дорогу в шоу-бизнес, она готовит, стирает и работает на двух работах, чтобы оплачивать дорогую квартиру. Кёко не ропщет, ведь Золушка так и должна себя вести. Но тут она внезапно узнает, что ее прекрасный принц ценит Кёко только как служанку – безотказную, хоть и довольно нудную горничную. Что он взял ее в столицу только для ведения хозяйства, а преданность и нежность Кёко ему совершенно безразличны и даже смешны.

Так закончился «сказочный» период жизни Кёко. Теперь она поняла, что дальше ею будет руководить святая месть: она докажет подлому Шо, что его «нудная горничная» - настоящая звезда, и что он был последним идиотом, пренебрегши ею!!! Сказано – сделано: Кёко отправляется штурмовать агентство по раскрутке молодых талантов (разумеется, то, которое конкурирует с агентством ее бывшего принца)... Там она встречает одну из самых знаменитых звёзд Рена, которого она сразу невзлюбит, как и он её. По силам ли Кёко ее планы?! Откроет ли она свое сердце для новой любви? Или же простит Фуву? Кто же останется рядом: Фува, Рен или ...
"Спецкласс А" очень похоже на "Президент студсовета горничная". есть одно НО.

Везде и всегда в своей школе она вторая. И все это из-за своего соперника - Такисимы Кея.
С раннего детства они были соперниками. Кей был первый и последний, кто победил Хикари.

Они учатся в одном классе, так называемом "Спецкласс А" . Класс включает самых лучших учеников школы, то есть: Дзюн (3 место) и Мэгуми (4 место) - близнецы, которые обожают музыку, директорский сынок Тадасэ (5 место), тусовшица Акира (6 место), Рю (7 место) - парень, который очень любит животных, Кей (1 место) - наследник известного клана, и, конечно же, Хикари (2 место).

Хоть Хикари и проигрывает, но она никогда не сдается. Но что же Кей? По ходу аниме вы увидите, что он...
Рихард Гончаров Ученик (137) 7 лет назад
Притворная любовь ваще прям в точку
София Балдынюк Ученик (104) 7 лет назад
Танец с демонами.
Удар крови.
Скажи:" Я люблю тебя".
Амнезия.
Озорной поцелуй.
Граф и фэйри.
Райский поцелуй.
Dev Master Профи (656) 6 лет назад
Посоветую аниме ТораДора, там все что ты попросил, гг не тряпка, а героиня-девушка бойкая личность. Краткая история: Главный герой, краткое имя: Рю и героиня: Тайга, решили помочь друг другу. Тайга любила друга Рю, а Рю подругу Тайги, и они начали помогать друг другу. Как ты понимаешь, сами влюбились по уши
Ownen 21 Ученик (103) 5 лет назад
Сатана на подработке.
ТATA Ученик (141) 4 года назад
хентай где парень не может приблизиться к девушке, иначе все разрушается но в конце они бегут друг другу и все ломается но это их не останавливает, подскажите плиз, примерно 2000г
Алёна Гаврилова Ученик (106) 3 года назад
Очень подходит "Ранма 1/2" и "Инуяша"))