пожалуйста помогите решить задачи по геометрии 8класс

LeRa-LeRa Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
1)отрезок ВД-диаметр окружности с центром в точке О хорда АС делит пополам радиус ОВ и перпендикулярна к нему Найдите углы четырехугольника АВСД и градусные меры дуг АВ ВС СД АД
2)высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна 9 см а само основание 24см.Найдите радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружностей
Голосование за лучший ответ
Hooligan Мудрец (18570) 13 лет назад
Нарисуй чертёж и ответ будет перед глазами.
Маша Ильина Ученик (157) 13 лет назад
это задачи из контрольных работ
и не стыдно?