как правильно считать схватки? точнее интервал между ними (вн)

Холодная Гуру (4571), закрыт 12 лет назад
девочки как правильно считать интервал между схватками, считаются только сильные? если между ними не очень сильные их считать или нет? и с каким интервалам лучше в рд ехать, что бы лишние часы там не находиться?
Лучший ответ
Анна Трегубова Профи (870) 12 лет назад
Очень важно как далеко роддом и как туда добираться будете. У нас город не большой и точно знала, что муж повезет - никаких скорых нам не надо. Сидела дома до последнего, когда к роддому подъехали уже через каждую минуту были - тяжеловато тогда было (идти по лесинкам, отвечать на кучу вопрсов, раздеваться и т. д.) , но не жалею. Как представлю, что некотрые сутками сидят!. . Это, конечно, очень индивидуально. Я когда осознала, что точно рожаю, стала собираться побыстрее - как чувствовала, что быстро все будет. Так и вышло - 3 часа. Так что, может лучше и не рисковать, тем более. если одна. Мне с мужем совсем не страшно было.
Остальные ответы
Танюша Просветленный (44850) 12 лет назад
когда между ними будет минуты четыре, можно ехать.
111 Гуру (4017) 12 лет назад
Вначале интервалы между схватками составляют около получаса, а порой и больше, само сокращение матки длится 5-10 секунд. Постепенно частота, интенсивность и длительность схваток нарастают. Наиболее интенсивны и длительны (а порой - хотя и не всегда - болезненны) последние схватки, предшествующие потугам. Когда отправляться в роддом? В случае первых родов (и если до роддома недалеко) можно подождать, пока промежуток между схватками не сократится до 5-7 минут. Если четкий интервал между схватками еще не установился, но боль усиливается и становится все более длительной, то все-таки пора ехать в роддом. Если роды повторные, то с началом регулярных схваток лучше немедленно отправиться в роддом (нередко повторные роды отличаются стремительностью, поэтому лучше не медлить) .
УДАЧИ!!!
таня михайлова Профи (793) 12 лет назад
лучше лишние часы по находится, чем результат плачевный всю жизнь исправлять
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 12 лет назад
если схватки уже настоящие (а не треники) интенсивность у них будет примерно одинаковая, постепенно становясь все больнее.
и интервал между ними будет сокращаться.
Никаких "сильных" и "слабых", все примерно одинаковые между собой.
я поехала с интервалом в 6-7 минут (с учетом того что они начались с интервалом в 9-10 минут) .
но могла дома еще спокойно часа 3 побыть, так как реально интенсивные схватки начались только после того, как отошли воды.
Оксана Мастер (1399) 12 лет назад
Обычно схатки сначала слабыми бывают, а потом усиливаются. А в роддом лучше ехать как можно скорее, потому что возможны быстрые роды или возникнет необходимость в срочной операции. Желаю Вам удачно родиться. Беременность и первые мгновения жизни ребенка - самое счастливое время для мамы. Счастья Вам.
Таня Гуру (4230) 12 лет назад
Смотря как далеко роддом находитса. Нам советуют приежать с интервалом 5 минут. Я, если чесно, не могу вам ответить. Так как сама непоняла как их считать. Вообще никакого точного интервала небыло, да и особо больно тоже. Поехала в роддом просто потаму что замёрзла по морю гулять и захотелось в тепло и спатки. А оказалось уже 8 см. открытия. так что у всех по разному. Интервал между схватками стал понятен только перед родами. Там такая боль, что не ошибёшся что считать. )
Наталья Жильцова Мудрец (10811) 12 лет назад
я ехала когда было 2-3 минуты.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 12 лет назад
У меня схватки длились 10 часов 30 минут и все это время периодичность была 3 минуты, последние 2 часа - каждые 2. Тут не угадаешь.
На мой взгляд, лучше перебдеть, мало ли что. Сейчас предродовая как курорт, душ, джакузи, мячи, родственники, можно и там побыть
cenat Гуру (2994) 12 лет назад
Считать все (и сильные и слабые схватки).. . Правильно считать от начала одной схватки до началу следующей.. . а так же нужно замечать длительность самой схватки (т. е. не только интервал между ними).. . Ехать в роддом нужно с интервалом в 5-6 минут (хотя смотря какие роды.. . если вторые, то лучше пораньше. . У меня вот вообще во вторые роды схватки сразу начались с интервалом в 10 минут.. . а через три часа я уже родила.. . интервал между схватками сокращался очень быстро.. . последние минут 40 вообще интервала между схватками не было...)...