Кто такой ковалер?

Андрей Кривовичев Просветленный (24138), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Жених, парень девушки или кто?
Лучший ответ
odissara Мудрец (14384) 14 лет назад
ковалер не знаю, а кАвалер это бойфренд
Остальные ответы
ЧелленджерСпейс шатл Ученик (148) 14 лет назад
кавалер ордена трудового красного знамени?
Эфа Высший разум (1670948) 14 лет назад
Кавале́р (фр. chevalier — шевалье, рыцарь, от cheval — лошадь) — в средние века — член рыцарского ордена; рыцарь; дворянский титул с XVIII-го века. В России и по нынешнее время нарицание молодого человека, встречающегося с девушкой или соправождающего девушку (сходное значение с "бойфренд"), а так же почётное звание награждённого орденом или крестом в Российской империи и в нынешней России.
Источник: википедия
елена Профи (903) 14 лет назад
Кавалер - это ухажёр (ухаживающий за девушкой) . Коротко и ясно.
Источник: народный язык, доставшийся нам от бабушек с дедушками
Светлана Щукина Мыслитель (5682) 14 лет назад
Это зависит от его планов на будующее и от ее желаний.
Антон Стоцкий Профи (505) 5 лет назад
Кавалер - шевалье - кобальеро - кобылер - кобыла
Кавалер - мужчина, ездящий на кобыле
С праязыка нашего вышло к испанцам, позже к французам и вернулось к нам искаженное
KENT Профи (621) 2 года назад