Помогите решить экономику

Гуля Имамова Ученик (88), закрыт 12 лет назад
1)Номинальный ВВП страны вырос с 1500 млрд. денежных единиц до 1650 млрд. денежных единиц. Если уровень цен за это время вырос на 5%, то реальный ВВП:
a)увеличится на 15%
b)увеличится на 5%
c)уменьшится на 15%
d)уменьшится на 5%
e)останется неизменным
2)Если уровень цен растет, а производство падает, то это соответствует смещению кривой совокупного …
a)предложения вправо
b)предложения влево
c)спроса влево
d)спроса вправо
3)Конечная продукция – это:
a)товары и услуги, предназначенные лишь для дальнейшей переработки;
b)товары и услуги, предназначенные для дальнейшей перепродажи и переработки;
c)товары и услуги, не предназначенные для дальнейшей перепродажи и переработки.
4)Рост потребительских расходов при прочих равных условиях отразится сдвигом…
a)вправо кривой совокупного спроса;
b)влево кривой совокупного предложения;
c)влево кривой совокупного спроса;
d)вправо кривой совокупного предложения.
5)Инфляцию в России на уровне 9 % в год можно считать …
a)гиперинфляцией
b)галопирующей
c)подавленной
d)ползучей
e)скрытой
6)Гиперинфляция – это:
a)темпы роста цен – до 10% в год
b)темпы роста цен – до 300-500% в год
c)темпы роста цен – более 50% в месяц
d)нет верного ответа
7)Взаимосвязь инфляции и безработицы отражается кривой…
a)Лаффера
b)Оукена
c)Филлипса
d)предложения
8)Рабочая сила страны представляет собой как …, так и …
a)общую численность занятых и безработных
b)экономически активное население
c)сумму экономически активного и экономически пассивного населения
d)общую численность занятых
9)Уровень инфляции измеряется с помощью …
a)индексов цен
b)Кембриджского коэффициента
c)экспертных оценок
d)коэффициента Оукена
e)нет верного ответа
10)Лица, находящиеся в местах лишения свободы, относятся к категории:
a)нетрудоспособного населения;
b)выбывших из состава рабочей силы;
c)безработных;
d)трудоспособного населения.
11)Определите тип налога на основании следующих данных:
Размер дохода (тыс. руб.) Размер налоговых выплат (тыс. руб. )
50 5
100 15
150 30
200 50
a)прогрессивный
b)регрессивный
c)пропорциональный
d)прямой
12)Сальдо государственного бюджета, если его планируемые расходы составили 3047 млрд. руб. , налоговые поступления – 3100, 4 млрд. руб. , неналоговые поступления – 225,6 млрд. руб. , составляет …
a)профицит 279 млрд. руб.
b)дефицит 53,4 млрд. руб.
c)дефицит 279 млрд. руб.
d)профицит 53,4 млрд. руб.
13)Если с ростом дохода снижается доля этого дохода, выплачиваемая в виде налога, то такой налог носит название:
a)прогрессивный;
b)регрессивный;
c)пропорциональный;
d)прямой.
14)По характеру использования полученных от налогообложения средств налоги подразделяют на:
a)прямые и косвенные;
b)федеральные, региональные и местные;
c)общие и целевые;
d)государственные и местные;
e)прогрессивные и регрессивные.
15)Покупка центральным банком государственных долговых ценных бумаг, повлечет за собой …
1.увеличение денежной массы
2.сокращение денежной массы
3.ограничение экономики
4.сокращение кредитования населения
16)Если предложение денег за счет манипулирования резервной нормой выросло в 5 раз, то норма резервирования составляет…
5.5%
6.10%
7.25%
8.20%
17)Экономика описана следующими данными: ВВП 100 ден. ед. ; расходы на потребление 70 ден. ед. ; инвестиции 10 ден. ед. ; импорт 10 ден. ед. ; экспорт 15 ден. ед. Величина государственных расходов составит 95 ден. ед.
Ответ:

18)Пусть в экономике страны производится только два вида товара – Г и Д. Объемы производства и цены на товары представлены в Таблице 2. Определите индекс-дефлятор ВВП в 2008 г. , принимая за базовый период 2000 год.
Таблица 2.
ГодПроизводствоЦена товаров
ГДГД
2000500 ед. 150 ед. 10 руб. 6 руб.
2008450 ед. 250 ед. 24 руб. 8 руб.
Ответ:
Лучший ответ
Костя Кашпиньян Ученик (240) 12 лет назад
На кой х) й ты пошла в гуманитарий?