ОМГ! Прыщики во рту! Как лечить и что это?

Kolya Vasenkov Профи (708), закрыт 12 лет назад
Чувствую неприятные болевые ощущения на десне и под узыком. Особенно когда дотрагиваюсь туда. Глянул в зеркало, то увидел в тех местах парочку маленьких красных прыщиков с белой головкой! Что это за прыщи и какое лечение необходимо? Всем спасибо за ответы!
Дополнен 12 лет назад
Кстати семечке щЕлкал, возможно от них! А ЕЩЕ, я купил новую зубную щетку, и она показалась мне жестковатой.. . Мог я повредить слизистую этой щеткой?
Лучший ответ
Тата Просветленный (25360) 12 лет назад
похоже на стоматит, признавайся, какую грязь в рот затащил? )))
полощи рот раствором соды пищевой, отвар шалфея хорошо помогает, ромашка, календула. а если в ломы заваривать, тогда в аптеку, купи спрей для полости рта и горла, например, Йокс .
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 12 лет назад
все равно проверься . иногда на деснах так показывает сифилис. может это стоматит тогда таблетки нистатин растереть в порошок и ухочисткой те места намазать он очень горький но затягивает раны во рту
Иван Иванов Ученик (134) 12 лет назад
Руки мой и продукты . Часто после семечек бывает, особенно, которыми бабки в переходах торгуют.
Наталья Профи (982) 12 лет назад
Стоматит, полоскай шалфеем или купи мазь солкосерил и мажь. Но это недели на 2, стоматит противная штука. От семечек может вполне быть.