можно ли вернуть фотоаппарат в течении 14 дней?

kephren Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
За эти два дня понял, что качество фотографий меня не устраивает. Имею ли я какие-либо шансы сдать его продавцу и вернуть деньги, либо поменять на другой?
Владелец магазина уверяет, что по закону я не имею права на возврат данного вида товара только лишь потому, что он мне не понравился.
Дополнен 13 лет назад
Фотик купил два дня назад
Голосование за лучший ответ
Alexa Просветленный (32901) 13 лет назад
Продавец прав, возврат технически сложного товара невозможет, даже если он вышел из строя то продавец вправе отказаться принять его обратно- только если сервисный центр подтвердит невозможность починить устройство, то продавец обменяет. Но есть некоторые магазины которые принимают товар обратно, эта услуга называется мани бэк, допустим у Юлмарта есть такое.
Клякс@ Гуру (2871) 13 лет назад
по закону фотоаппарат входит в ту категорию товара что не подлежит обмену возврату если не подолшо по цвету, габаритам, и т. д. т. к. это технически сложное устройство. но т. к. вы не могли в магазине как следует оценить качество снимка то попросите в магазине чтоб организация пошла вам навстречу и поменяла на другой, магазин вправе провести сначало проверку качества товара, и если всё в порядке то возможно и поменяют, но опять же повторю-это если магазин пойдет вам навстречу, напишите претензию где всё изложите поп порядку и ждите ответа в течении 10 дней.
Кристина Крецу Знаток (278) 13 лет назад
Продавец прав, так как возврат возможен только в случае неисправности товара или товара ненадлежащего качества