Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого животного самый длинный хвост?

Айболит Гуру (4396), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Так как Вы не указали представителей какого класса животного рыбы, птицы или всех млекопитающих животных имеющие хвосты. Рискну ответить на Ваш вопрос.
Если соответствовать пропорциям головы, шеи, туловища и хвоста животного, то обладателем самого длинного хвоста (13,1 метров) был диплодок (сдвоенная балка) ископаемое животное, живший в конце юрского периода, 155-145 млн лет назад. Благодаря этому и своей общей длиной (26,6 метров) большую часть которой составляла длинная шея и очень длинный, похожий на хлыст, хвост. Он превосходил всех других динозавров, известных по полным скелетам. При скромном весе - всего 12 тонн! - он имел и самый "изящный" облик. Суперзавр и сейсмозавр (сейсмический ящер) , от которых пока найдены лишь отдельные кости, по-видимому, были похожи на диплодока, но в длину достигали 30 и 40 метров...

Останки Диплодона карнеги, найденные в ; Вайоминге, США, в 1899 г

Источник: Книга рекордов Гиннесса
Остальные ответы
Баранов Петр Сергеевич Мастер (1598) 16 лет назад
У змеи! Хоть это и не животное...
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
"Волк, волк, а почему у тебя такой длинный хвост?" -- спросила Красная Шапочка.
"Это не хвост", --ответил Вол и покраснел
Savier Мастер (1710) 16 лет назад
у слона, по соотношению к телу :))
SDPG Мастер (2185) 16 лет назад
у стрекозы либо у змеи