мне перешла квартира по договору дарения от родственника, какие документы нужно предоставить в налоговую?

Юрий Леонидович Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
родственник ближний, мама))
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (724399) 13 лет назад
никакие, если родственник близкий.
по договору дарения НДФЛ не платится, п. 18.1 ст. 217 НК РФ

если дальний родственник, придётся сдавать декларацию до 30 апреля следующего года и платить 13% НДФЛ. цену в договоре укажите поменьше...
Остальные ответы
Вадим Тюрин Мыслитель (9491) 13 лет назад
заполненную деклорацию на подарок и оплатить налог 13 % на дарение.
Коля СПб Просветленный (24340) 13 лет назад
Никаких налогов на дарение тут не будет. Дарение близких родственников налогом не облагается. А каждый год будете платить, как и все, налог на недвижимость в размере 0, 01 процента от стоимости квартиры.