что такое художественный фильм?

мушка мушка Знаток (270), закрыт 14 лет назад
что в таком фильме должно быть?или все фильмы кроме док. являются художественными?форсаж например не могу назвать художественным кино! разьясните?
Лучший ответ
Сэм ® Высший разум (132050) 14 лет назад
Художественный - значит постановочный, с режиссёром, актёрами и т. д.
Резкое отличие от документального фильма, где показываются реальные события.
Источник: Согласен, что не все художественные фильмы можно так назвать)
Остальные ответы
Человек Просветленный (44318) 14 лет назад
Все русские фильмы называются художественные, потому что они все жизненные.