переосмысленным значением (или устойчивые сочетания слов с осложненной семантикой) — фразеологизмы (или фразеологические единицы — ФЕ).
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фразеология 5 Нравится Комментировать  Пожаловаться
Nastushka 6 лет назад
Мастер (1386)
Фразеология - это наука изучающая устойчивые сочетания слов (словосочетания в переносном смысле), например: как селёдка в бочке - быть в тесной обстановке, проглотить горькую пилюлю - узнать и принять неприятную правду, проглотить язык - замолчать.
 28 Нравится Комментировать  Пожаловаться
макс чепнышев 11 месяцев назад
Ученик (111)
спосибо !!!
 Нравится Комментировать  Пожаловаться
сергей розов 11 месяцев назад
Ученик (227)
Фразеология изучает устойчивые выражения