Что это такое расцвело у нас в Крыму?
Декоративное растение, сфотографировано 2 мая в Феодосии вблизи моря на парковой территории отеля "Алые паруса":

Весна у нас холодная, поздняя, лишь недавно начали распускаться листья каштанов, еще вовсю цветет форзиция... и вот это непонятное так необычно и красиво цветет!
Хочется получить интересный ответ с точным названием, желательно с картинками и со ссылками на источники.
Ближе подойти и снять в другом ракурсе нельзя было - растение за оградой...
Я проверила инфу, полученную в первых двух ответах.
По запросу Liriodendron tulipifera (тюльпанное дерево) нашлось много текста и картинок, но растение это совсем не похоже на "мое"! Ни цветками, ни листьями.
"Цветы тюльпанного дерева, с шестью лепестками желто-зеленого цвета по краям и оранжевой полосой в середине... "
"Листья этого дерева достаточно крупные, от 12 до 20 сантиметров в длину, и широкие. Но самое главное – они имеют весьма необычную форму, напоминающую очень красивый музыкальный инструмент – лиру. " "Необычной формы, бросающиеся в глаза листья, контур почти четырёхугольный, седловидными центральными и 2-мя крупными боковым развивающимися лопастями".
Смотрите, например, тексты и фото:
Лириодендрон тюльпановый или тюльпанное дерево (лат. Liriodendron tulipifera)
http://wolffia.ru/r/liriodendron-tyulpanovyiy/
http://www.gardendigger.com/plants/l/liriodendron_tulipifera.htm
Поэтому впечатление такое, что фото растения с розовыми цветками попало в статью http://www.vashsad.ua/news/events/show/103/ по ошибке, тем более, что другие фото в той статье тоже совсем на него не похожи. Мне не раз приходилось сталкиваться с неточностями, и в книгах, и в сети, с учетом этого всегда приходится все перепроверять по нескольким источникам.
Всем спасибо! Это одна из гибридных форм магнолии Суланжа - Magnolia soulangeana.
Магнолия Суланжа – это высокий кустарник или небольшое дерево. Она представляет собой гибрид магнолии голой и лилиецветной. Магнолия Суланжа зацветает еще до появления листьев. Цветки имеют форму кубка, внутри белые, у основания с пурпурным оттенком. Они достигают 12,5 – 25 см в диаметре. Цветки душистые. В зависимости от сорта их окраска варьирует от белой до розово-красной.
Интересно, что это растение тоже иногда называют "тюльпанным деревом", отсюда и путаница на том сайте...
Это как раз всё листопадные виды магнолии на фото суланжа и сюзан если не ошибаюсь, тюльпанное дерево выглядит несколько иначе лат. Liriodendron tulipifera на фото

Тюльпанное дерево

Всегда была уверена, что это магнолия, но потом прочитала, что это тюльпановое дерево, они похожи. У нас тоже и те, и другие цветут.