стоит ли жить в браке с человеком, который требует раздельный семейный бюджет?

ученица Аманара Мудрец (12920), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
каждый сам зарабатывает деньги и сам тратит, не уведомляя другого. В общем у каждого свой кошелек и свои заботы. (для меня это похоже на общагу с совместным проживанием)
Дополнен 12 лет назад
он покупает себе вещи на свою зарплату, а она на свою, на питание скидываются в равных долях.
Дополнен 12 лет назад
живут в его квартире: он ей предоставляет свою квартиру, она взамен секс.
Но я не понимаю таких людей.
Дополнен 12 лет назад
что будет, когда ребенок появится в такой семье?
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605563) 12 лет назад
Тогда пусть он оплачивает уборку, стирку и готовку.
Остальные ответы
VладимироWна Просветленный (30383) 12 лет назад
накуй такой брак вообще нужен?
Анастасия Жованик Знаток (341) 12 лет назад
я так не думаю, и не советовала бы.. просто дело принципа.. никого доверия, вдург он их на лево куда спускает....
наваждение Мудрец (14022) 12 лет назад
Нет, такой брак какой то бракованный получается))) ) Семья -это когда всё общее и все друг для друга) ) Если люди идут в разных направлениях-это не семья))
СветЛана Искусственный Интеллект (254041) 12 лет назад
знаю семьи где жена одевает, муж кормит.. такое возможно, когда оба зарабатывающие
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
то есть, она твои деньги не будет тратить на помады, румяна и брелочки, на клубочки-шнурочки и бантики, бусики и тесты... ?
А у неё есть на это свои?
и ей не надо у тебя спрашивать, сколько ты извёл на блёсны или покрышки?

В этом что-то есть. конечно.. .
Тогда и спорить не о чем... каждый покупает то, в чём нуждается, а на обеды и квартплату вы складываетесь или договариваетесь о %

Интересно, отчего это.. .
Может быть боится контроля и упрёков.. .
А может быть сама боится стать контролёром.

Поговорить не пробовал?
ученица АманараМудрец (12920) 12 лет назад
тут не мой случай, просто знаю таких людей. Свои помады и прочие мелочи она покупает только на свои деньги, он не дает ей ни цента на это.
тата Искусственный Интеллект (201705) 12 лет назад
если это требует женщина, это нормально, если мужик -он жлоб)
Приведение с моторчикомПросветленный (28971) 12 лет назад
я вот тоже с этим согласна.
n. Искусственный Интеллект (422350) 12 лет назад
брак как деловое сотрудничество. некоторых устраивает.
некоторые немцы назначают дни для секса )
я для себя против такого подхода.
Сергей Косолобов Гуру (4806) 12 лет назад
Тогда всё раздельно. Кровати и квартиры - тоже. Одним словом - ДОСВИДОС !
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 12 лет назад
я знаю семьи, у которых раздельный бюджет, и они при этом счастливы. Это кому как удобно, так и делают.
я для себя тоже такого варианта не представляю
Елена Зубарева Знаток (471) 12 лет назад
Я думаю что это не семья. Семья это когда все совместно и постель и стол и дети и квартира и машина.... и бюджет. А если что либо раздельно то это проживание не надолго!
Olessya Мудрец (11725) 12 лет назад
слыхала
но не допустила бы
Ри Точка ™ Оракул (86251) 12 лет назад
я тоже такое не понимаю: ((( брат с женой так живут, как так можно? делают подарки конечно друг другу, но зарплата у всех своя, как чужие... или я старею и так положено? у меня всегда бюджет общий был с мужем....
Варвара Иванова Знаток (331) 12 лет назад
я бы ушла от такого мужика.
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Для меня тоже дико. Но вот мои родители после 25 лет брака пришли к такому взаимодействию. НО дети-то уже выросли. И уже кстати давно так живут.
А вот если детишки? А если женщина вынуждена дома сидеть? а кто тогда занимается хозяйством? Тогда надо общаг делать.
Непонятно для меня. Мой муж только работает. А все остальное делаю я. Плачу за свет, за квартиру, покупаю продукты и одежду. Планирую крупные покупки. Ну зачем ему свои деньги? Он как у Христа за пазухой. Оставляет себе что-то там. Я в расчет эти деньги не беру.
Алена Искусственный Интеллект (101835) 12 лет назад
А почему бы и нет?
Если такая финансовая политика устраивает обоих, то вполне возможно. Иначе можно подумать, что из-за одних только денег стОит разводиться.)) ) А семья--это не только общие деньги, это еще и дети, общие цели и общие интересы.
Мое мнение--каждая семья строит свои отношения так, как удобно им. И не стОит слушать чужие мнения на этот счет.
Татьяна Мудрец (12293) 12 лет назад
такой брак наверно в принципе имеет право на существование, если обоих устраивает. лично меня бы не устроило, хотя у на с мужет карманные деньги естественно имеются
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 12 лет назад
а что в этом, собственно, плохого? Я НЕ ПОНИМАЮ!! ! я достаточно хорошо зарабатываю, чтобы не брать у мужа денег на свои нужды. на питание, коммунальные платежи и покупки в дом у нас откладывается общая сумма, остальные деньги каждый тратит сам по своему усмотрению, и никто не считает кто, сколько и на что потратил.
вот хочу я себе сапоги купить за 15 тысяч--и покупаю. и не вижу в этом никаких проблем, и муж слова не скажет--мои деньги
ученица АманараМудрец (12920) 12 лет назад
а когда ребенок родится?Что тогда делать будете?
ученица Аманара Мудрец (12920) и тем более после родов женщина работать не сможет