Что такое вертуальная реальность?

Татьяна Мастер (1468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Грицак Мастер (1926) 17 лет назад
Это когда секс есть ,а эффекта от него ровным счётом никакого!
Остальные ответы
Leya Мыслитель (9748) 17 лет назад
одна заметочка - через "и"- виртуальная... это так. к слову...
а что это такое - это уже глобальный вопрос :) почитайте книгу Лукьяненко "Лабиринт отражений" , там хорошо про виртуалку рассказано, хоть и фантастика :)
Помельникова Екатерина Гуру (4554) 17 лет назад
Виртуальную реальность я понимаю как тип мировоззрения , предлагаемый человеку, как новый взгляд на мир. Это полное отчуждения от реальности, в которой человек живет в данный момент, это полное поглощение компьютерными технологиями жизни человека. Виртуальная реальность сформирована нашим сознанием под воздействием на мозг человека. Она может быть похожей на действительность, так быть и альтернативой ей. И компьютер здесь может быть лишь вспомогательным средством. Вот несколько мыслей по этому вопросу: 1.это такая реальность, которая только у тебя в голове, заменитель той реальности, в которой ты обычно существуешь, но они могут быть абсолютно равнозначны; 2.Это когда все твои ощущения моделируются компьютером (звуки, запахи, зрение, осязание и проч.); 3.Иллюзия реальности, созданная техническими средствами; 4.Одно выражение отражает виртуальную реальность - нарисуем, будем жить; 5.Это когда видишь, а пощупать не можешь!; 6. Если брать - "Матрицу" Это самый максимум возможного. Т.е. виртуальная реальность - это моделирование компьютером законов реального мира с попыткой передать нам ощущения этой реальности, заставить нас поверить в реальность, созданную компьютером, это реальные вещи, только в виртуальном мире; 7. Виртуальная реальность - это как зазеркалье (то, что по ту сторону твоего монитора - компьютер, интернет, игры...) это когда это зазеркалье стало для тебя с эффектом присутствия, это как бы перманентное состояние стереоэффекта, 3D (объёмное изображение), которое остаётся у тебя в голове, когда выключаешь свой компьютер или даже снится во сне!
Энциклопедия разъясняет виртуальную реальность, как реальность , которая возможна, которую мы желаем, но которая может или должна проявиться при определенных условиях.