как правильно пишется?

n-arestova Мастер (1250), закрыт 12 лет назад
вот я в сочинении написала "несколько десятков-сотен лет" , вот как пишется правильно десятОК (как мне исправила учительница) или десятКОВ (как написала я) ?
спросила у мамы, она мне сказала десятКОВ, спросила у отличницы и пару ещё человек, сказали вобщем как я написала. Хотя у меня у самой с русским проблем не возникает, покрайней мере с орфографией
подскажите
Лучший ответ
Остальные ответы
Nafensiya Мастер (2211) 12 лет назад
поговори с учительницей, пусть объяснит.

а я бы написала десяток, но я с русским не очень дружу, поэтому не утверждаю верность
Татьяна Мастер (1807) 12 лет назад
десятков правильно, "несколько десятков лет назад" или как исправила учительница "несколько десяток лет назад" точно не правильно
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 12 лет назад
Видимо, она хотела денег в момент проверки, хотела НЕСКОЛЬЕО ДЕСЯТОК.. .
Ты правильно написала, кроме дефиса.
n-arestovaМастер (1250) 12 лет назад
почему дефис то не правильно?
дефис уместен

а денег она у нас не берёт! она просто у нас не очень грамотная