как здаровуются и прощаются и какие приметы в итплии ?

Настёна Яковенко Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инна Р. Гений (51867) 13 лет назад
В Италии как и в некоторых других странах, приняты приветственные поцелуи. Как правило это два поцелуя в щеки — сначала в левую, потом в правую (хотя в некоторых районах Италии принято целоваться три раза) , чаще это происходит среди родственников и близких друзей. Однако, в знак особенного уважения, уже при первой встрече с вами могут поцеловаться, например, при расставании, если вы сами будете готовы к этому и проявите взаимное желание. Причем эта норма этикета так же распространена среди мужчин, и не считается каким-либо отклонением от нормальной сексуальной ориентации.

При первом знакомстве принято говорить «Piacere» (пьячере) , что означает в данной ситуации - «приятно познакомиться» . При встрече итальянцы чаще всего говорят друг другу «Чао! » (итал. Ciao!) и тоже слово — при расстовании. В более официальным моментах или при встречах со старшими людьми обычно говорят «Добрый день! » (итал. Buongiorno - «буонджорно» ) и при прощании - «До свидания! » (итал. Arrivederci - «арриведерчи») .

Приметы, ритуалы и традиции на счастье:
В Вероне у статуи Джульетты левая (или правая? ) грудь отполирована до блеска. Считается, что прикосновение к груди Джульетты приносит счастье в любви.
А еще есть в Милане Галерея Витторио Эммануэле Второго, также как и в Неаполе на полу есть мозаики, на одной из них изображен бык. Так вот на определенную часть тела этого быка надо встать, загадать желание и крутануться на одной ноге. Какая это часть тела - вы сами увидите, на ней дыра вытерта.

Колонны в Венеции, на одной из них сверху крылатый лев, а на второй что-то другое. Между ними - не проходить! У венецианцев считается плохой приметой там проходить.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы