как переводится с английского на русский single

денис денис Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199411) 13 лет назад
1) один; единственный I don't see a single building around. — Я не вижу ни одного здания вокруг. Syn: singular 2) одиночный, одинарный (состоящий из одной части или предназначенный для одного) single combat — одиночный бой, поединок один на один single bedroom — спальня на одного человека; одноместный номер (в гостинице) 3) единый; однократный, одноразовый single tax — единый земельный налог - single ticket 4) а) отдельный; единичный; взятый в отдельности Syn: individual б) каждый; любой без исключения each single word — каждое отдельное слово every single citizen — всякий гражданин без исключения 5) единообразный; унифицированный a single standard for men and women — одинаковый стандарт для мужчин и женщин 6) а) одинокий a single tree — одиноко стоящее дерево Syn: lone, sole б) несостоящий в браке single man — неженатый, холостой мужчина single woman — незамужняя женщина 7) целый; не разделённый (на части)
Фидка Знаток (309) 13 лет назад

1) один; единственный
Sanchess92 Профи (865) 13 лет назад
Вроде бы как ЕДИНЫЙ
Юлия Степанова Мыслитель (9252) 13 лет назад
единственный, отдельный, незамужний, холостой.
Если в отеле - то это одноместный (номер)