Помогите разобраться: вклад или карта?

МАРГОША Профи (519), закрыт 11 лет назад
Мне нужно сохранить деньги, ну и по возможности получить проценты. На карте при среднемесячном остатке за расчетный месяц 10 000 руб. и более- 10% годовых. Проценты капитализируются. Только не поняла каждый месяц или за год...
Или вклад открыть...Сотрудник банка почему то рекомендует пользоваться картой...Т.к. с карты можно деньги снимать, а по вкладу нет. Мне это не так важно .Не могу понять разницы между этими продуктами...И где там подводные камни?
И ещё...Если там капитализация каждый месяц, может стоит снимать всю сумму и потом ложить для увеличения остатка ежемесячно...Банк Связной
Лучший ответ
Владимир Ильин Гуру (4201) 12 лет назад
Правильно сделать так: Выбрать банк, который предлагает к вкладу бесплатную карту (т. е. за обслуживание карты не надо платить 600 руб в год) Такие предложения есть, например банк "Авангард".
По срочному вкладу всегда проценты выше, чем по карте. И выбор видов вкладов больше. Можно найти что-то типа "на год с автопролонгацией с возможностью снятия процентов ежемесячно и снятия самого вклада без потери начисленных процентов".
Проценты можно переводить на карту и пользоваться ею (конечно у банка должен быть инет-сервис, чтобы сидя дома просматривать денежки, совершать платежи, например платить за телефон без комиссиии т. д. )
Смысл такой: карта так и так нужна, а тут бесплатно. Пустяк, а приятно.
Про банк не реклама, сам пользуюсь, в народном рейтинге он всегда один из первых.