как бороться с бессонницей?

Ann Гуру (2994), закрыт 17 лет назад
или это уже все...
Лучший ответ
Laura Мастер (1037) 17 лет назад
Ляг, расслабься... Потом представь себя как бы "без кожи". Ты видишь каждую свою мышцу.. И начинай поочередно расслаблять их, начиная с большого пальца левой ноги.. Далее переходи выше.. Не торопись.. Делай все последовательно.. Хррррррррррррррррррррррр....Ой! Простите)))
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (8602) 17 лет назад
займись физическим трудом, поможет поверь мне, просто ты не устаешь
Валентина*********** Профи (804) 17 лет назад
Бокал красного сухого вина (150мл) перед сном и не смотреть телевизор
Мария Харитонова Мыслитель (5888) 17 лет назад
Надо понять сперва причину твоей бессонницы. Если ты просто не устаешь на столько, что готова спать хоть на полу, значит, почитай перед сном приятную книженцию, сделай гимнаситку... А вот если причина кроется в каком-нибудь эмоциональном сдвиге, надо тебе попытаться успокоиться, расслабиться, подумать о хорошем. Говорят, перед сном полезно дышать кислородом. Можешь еще попить легкие успокоительные, не вызывающие привыкания. Мне лично при бессоннице помогает стакан горячего чая.
ValeraVa Знаток (366) 17 лет назад
Сходи в поход....лучше в предгорья...

В общим физическая нагрузка...очень помогает...
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Самый приятный и не требующий никаких мук, кроме душевных, способ - почитать что-нибудь занудное (что именно - у каждого свои вкусы, меня, например, вводят в сон одинаково хорошо Достоевский и нуднейший Пелевин, а вот от Кобо Абэ и Кафки - сон снимает рукой, возможно, вам следует поступить наоборот, в плане авторов)
Пользователь удален Ученик (163) 17 лет назад
лучше всего,посидеть до часу ночи в интернете.устать.и лечь спать
Василий Кузнецов Знаток (317) 17 лет назад
Обратиться к психотерапевту (профессионалу).
Елена Кондрашова Знаток (291) 17 лет назад
Не хочешь спать не спи, двое максимум трое суток помучаешься, потом точно уснешь