Ответьте пожалуйста на три вопроса

1)когда произведение может быть равно множителю? когда оно может быть меньше одного из множителей.

2)может ли сумма двух чисел быть меньше одного из слагаемых.

3)может ли разность быть больше уменьшаемого.

1)когда умножается число на 1;
Например: 24*1=24
когда умножается число на 1 или на отрицательное число;
Например: 24*0=0
24*(-1)=-24
2)да. если число умножается на большее отрицательное число.
Например: 24+(-45)=-21
3)да. если уменьшаемое отрицательное число. вычитаемое тоже отрицательное.
Например: -24-(-6)=-18
-18>-24

1)если один из множителей равен единице. если один из множителей меньше единицы (дробь или отрицательное число.
2)если одно из слагаемых отрицательное число
3)если вычитаемое отрицательное число.

вот
1) да 1*5=5 5в первом случае множитель, а во втором-произведение
да 2*0,5=1 1<2
2)да (-2)+1=(-1) (-1)<1
3)да 5-(-3)=5+3=8 8>5

аукрн

спс