14 лет назад
На английском языке кошка это she или it? например: I have a cat. she/it is black. как правильно?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
вообще it. но если это твое любимое животное, живущее дома, то оно может имет личное местоимение she или he в зависимости от пола
"Go and find the cat and feed her.=Пойди найди кошку и покорми её."- в этом случае it.
Но: "Once upon a time there was a cat called Lisa.She dreamed about traveling.=Жила-была кошка по имени Лиза. Она мечтала о путешествиях"- в этом случае уточняется пол кошки, по-этому "она",но как говорит Драгункин : всё,что не относится к мужчине и женщине это "it";)
it. У них животные приравниваются к камню)
it
Если Вы не знаете пола своей кошки, то тогда говорите it. :)