какие виды полезных ископаемых есть на камчатке? или что добывают на камчатке?

Антон Запорожцев Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Регион располагает богатейшими запасами минерально-сырьевых ресурсов: газа, угля, самородной серы, термальных вод, коренного и россыпного золота и серебра, никеля, меди, платины, олова, свинца, цинка.

Известно более 400 золото-рудных проявлений и точек минерализации, к примеру Аметистовое, Бараньевское, Золотое, Кунгурцевское и Кумроч месторождения, но большинство из имеющихся на полуострове остаются неоцененными.

Есть месторождение ртутных руд (Охотский пролив) , в Корфе добывается уголь и нерудные полезные ископаемые - перлиты, цеолиты, гравий, ПГС, глины и т. д.
Область богата разнообразными строительными материалами. На балансе числится 64 месторождения вулканических шлаков и пемзы. Комплексная геолого-экономическая оценка минерально-сырьевых ресурсов показывает, что потенциал полуострова без учета водных и топливно-энергетических ресурсов, серы, минерального сырья местного значения в мировых ценах оценивается более чем в 20 млрд $.
Общие прогнозные ресурсы цветных металлов по пяти объектам Камчатского края составляют: 1295 тыс. тонн никеля, кобальта — 31,6 тыс. тонн, меди — 3053 тыс. тонн.

Запасы газа на суше Камчатки сравнительно невелики: в конце восьмидесятых годов прошлого столетия здесь были открыты четыре газоконденсатных месторождения с суммарными разведанными запасами по категории С1 порядка 16 млрд куб. м — Кшукское, Нижне-Квакчикское, Средне-Кунжинское и Северо-Колпаковское.
Шельф Западной Камчатки обладает значительными ресурсами газа. Общие запасы газа на шельфе могут составить к 2020 году порядка 10 трлн. кубометров
Источник: Подробно здесь http://protown.ru/russia/obl/articles/3426.html
Остальные ответы
mr.rishat.sultanov Гуру (3589) 13 лет назад
На Камчатке добывают красную икру
Eлeна Ученик (143) 8 лет назад
икру не добывают))
dedus KL48 Профи (736) 6 лет назад
бляяяяя пойду учебник серовно с вики копируют аутисты