Как измерять диаметр штангенциркулем?

Зухра - Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евсеев Алексей Гуру (3547) 13 лет назад
Нужно сдвинуть рейки. Дальше смотрим сколько целых милиметров. Затем ниже есть шкала с большим шагом. Считаете какая риска совпадет точно с милимитровой риской, это будут десятые доли милиметра.

Примерно так
Остальные ответы
еськина Мастер (1283) 13 лет назад
зажимают деталь между губок и смотрят на шкалу
sergonaft serbic Гуру (2561) 13 лет назад
Глупый вопрос это так же как измерять длину линейкой.
Знай ка Мудрец (11284) 13 лет назад
А может он Штангель вчера увидел впервые в жизни... Это вам не логарифмическая линейка, которой каждый умеет пользоваться.. . Тут вам не калькулятор-компутер- соображать надо.