что такое Негрол слышал что каоке то масло но для чего оно?

псевдоним Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дизель Мыслитель (7276) 12 лет назад
Описание масла трансмиссионного Нигрол

НИГРOЛ (от лат. niger-черный и oleum-масло) , устаревшее назв. неочищенных остаточных нефтяных масел.

Выпускают Нигрол двух сортов: летний-остаток прямой перегонки нефти (вязкость 32-35 мм2/с при 100°С) , зимний-смесь асфальтового гудрона с маловязким дистиллятным маслом (20 мм2/с при 100 °С) .

Нигрол содержит обычно значит. кол-во смолисто-асфальтеновых веществ, склонных к глубокому окислению при повышенных температурах, что приводит к ухудшению эксплуатационных свойств и необходимости частой смены масла.
Свойства Нигрола
Температура застывания нигрола: Не выше -5 C Температура воспламенения нигрола: выше 195 С, в открытом тигле.
Применение трансмиссионного масла нигрол
Масло трансмиссионное летнее нигрол предназначено для смазывания редукторов промышленного оборудования, трансмиссий, коробок передач и задних мостов тракторов и другой с/х техники. Другими словами, используется при смазывании тихоходного малонагруженного промышленного оборудования (лебедки, крупногабаритные открытые редукторы, планетарные зубчатые передачи грузоподъемных кранов, экскаваторов и других машин и механизмов) . Также исполльзуется для приготовления антифрикционных смазок и гипоидных масел.
Источник: гугл
Остальные ответы
MTZ75 Мастер (1842) 12 лет назад
это в коробку заливается у меня на луазе, Зеленого цвета
valera777pro Профи (647) 12 лет назад
трансмиссионное масло
Эрни Прэнг Мастер (1570) 12 лет назад
Да, это чёрное густое масло для гипоидных передач. Выпускалось раньше.
Применяется в мостах заднеприводных автомобилей и КПП.
Источник: Можно заглянуть в мой блог.
Ромуэльсон Оракул (88078) 12 лет назад
Очень хорошо его в пороги и двери заливать вовнутрь
Алексей Искусственный Интеллект (609842) 12 лет назад
масло для нанесения на доски пола в гараже, изнутри, гарантия от гниения-25 лет
Дамир Жораев Гуру (4569) 12 лет назад
Нигерское масло!!! раньше в нем Выжимной кипятили))) Он ппц как густой!
Evgenij PanchukУченик (141) 9 лет назад
Ты с солидолом спутал!
солидол густой, а нигрол жидкий ...
Станислав Алексеев Мыслитель (6020) 6 лет назад
Неочищенный остаток от перегонки нафтеновых (бакинских и эмбинских) нефтей. Раньше использовался для смазки малонагруженных зубчатых передач, вроде мостов "Победы" или ГАЗ-51 и станков, но в наше время выпуск нигролов по ГОСТу невозможен из-за исчерпания месторождений нефти, из которой они изготавливались (а возить аналогичную из-за границы дорого). То, что сейчас называют "нигролом", не обладает противоизносными свойствами настоящего нигрола из нефтей нафтеновой группы, это просто отходы нефтепереработки, разлитые в канистры.
Кот Сарделькин Оракул (70464) 2 месяца назад
написано же, масло для негров!