Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
сам суньг сам суньг
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Loony Валентин Шолохов Наталья Балбуцкая Alex Mishin •••

Самый вкусный и оригинальный торт на день рождения?

Просветленный (33474), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Рецепты, пожалуйста)
Лучший ответ
Если у вас в ближайшее время намечается какое то торжество, или вы просто решили с размахом отметить праздники, а с десертом не определились-рекомендую приготовить вот такой торт!
Я его делала два раза-к приезду любимой свекрови и на свой юбилей.
Хочу предупредить-торт трудоемкий и затратный в плане продуктов... но стОит того!! !
ТОРТ "БИСКВИТНАЯ БОМБА".
Выпекаем три тонких бисквитных коржа. Для каждого коржа берем два яйца, взбиваем в миксере со столовой ложкой теплой воды и пакетиком ванильного сахара, затем потихоньку всыпаем три четверти стакана сахара. Взбиваем до полного растворения сахара. Затем скорость миксера снижаем, всыпаем полстакана просеянной муки и осторожно перемешиваем.
Бисквитную массу выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем при температуре 180 градусов минут 15. Выпеченные коржи охлаждаем на решетке, чтобы не прилипли.
Теперь крем. Сливки для этого торта надо брать самые жирные, какие найдете. Я взяла австрийские, 36%, литровый пакет. Ушли все!
Две ч. л. растворимого кофе завариваем в 250 мл подогретых сливок. Добавляем 150г горького и 50г молочного шоколада в натертом виде, размешиваем на водяной бане до тех пор, пока не образуется однородная масса. Ставим ее в холодильник на два часа.
Тем временем берем глубокую миску с круглым дном или салатник, выстилаем ее пищевой пленкой, режем один корж на восемь одинаковых сегментов и выкладываем их рядышком одинаковых сегментов и выкладываем их рядышком на дно и стенки миски, так, чтобы получилась сплошная поверхность. Поливаем двумя ст. л. коньяка (можно взять амаретто; у меня не было; с коньяком тоже очень здорово получилось! )
Взбиваем 250 мл сливок с загустителем и ванильным сахаром (по одному пакетику) . Добавляем полстакана измельченного жареного миндаля (обязательно очистите его от коричневой кожуры!! )
Крем выкладываем на бисквит в миску, затем ломаем второй бисквитный корж на крупные кусочки и обсыпаем им крем. Поливаем двумя ст. л. коньяка и убираем на один час в холодильник.
После того, как заготовка хорошо охладится, 150 мл сливок взбиваем с кофейным шоколадом (тем, что стоял в холодильнике) и выкладываем эту массу на раскрошенный бисквит. Прикрываем сверху последним коржом, хорошо придавливаем, поливаем коньяком (количество на ваше усмотрение! ) Можно и в себя рюмочку опрокинуть, с устатку!
Охлаждаем в холодильнике минимум шесть часов (я оставила на всю ночь) , затем опрокидываем на блюдо.
Для завершения взбиваем остатки сливок с одной ст. л. сахарной пудры и тремя ст. л. сгущенки, смазываем этой смесью торт и посыпаем тертым шоколадом. Украшаем миндалем в шоколаде.
Торт ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ!
Мои гости отъели все языки!
Удачной вам выпечки!
Фото и источник:

Увеличить
Источник: личный рецепт
Остальные ответы
Самый вкусный - киевский торт. Всегда его покупаю!
Для меня самый вкусный, очень шоколадный с орехами.
насчет оригинальности сомневаюсь, но вот самый вкусный для нашей семьи торт Черапаха, его все знают )
Тесто:
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
Прослойка:
сметана. сахар
Помадка:
какао, масло сливочное, сахар, молоко
Яйца взбить с сахаром в хорошую пену, добавть муку. выпекать маленькие лепешки. Складывать лепешки на круглое блюдо и пересливать сметаной с сахаром (можно йогуртом) . Сверху заливать помадкой (довести до кипения столовую ложку молока, какао и сахара + 100 г масла ) . Я с помадкой не заморачиваюсь, просто тру шоколад сверху, можно и между слоями. Тоже вкусно получается.
Торт Прага. Шоколадный, взбитные сливки. Мечта!
«Африка»
Бисквит: 4 ст. муки, 5 яиц, 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара, 1 банка сгущенного какао, 50 г какао-порошка, 1,5 ч. л. соды, погашенной уксусом, 1 пакетик ванилина.
Крем: 400 г сливочного масла, 2 банки вареного сгущенного молока, 1 плитка шоколада, 300 г густого повидла.
Пропитка: ¼ ст. коньяка, ½ ст. горячей воды, 3 ст. л. сахара, 1 пакетик ванилина.
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, снова взбить, добавить сгущенное какао, снова взбить. Постепенно добавлять муку, постоянно взбивая, добавить погашенную соду, ванилин. Тесто вылить в форму, смазанную маслом, и выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый бисквит разрезать на три коржа.
Для крема взбить сгущенное молоко с маслом до однородной массы.
Коржи пропитать сиропом, 1 корж обильно смазать кремом, накрыть вторым коржом. Второй корж густо смазать повидлом, затем кремом, накрыть третьим коржом. Верхний корж и бока торта также обильно смазать кремом.
Готовый торт густо обсыпать со всех сторон тертым шоколадом, оставить пропитываться в холодильнике не менее 6 часов, лучше на ночь.

Торт «Юбилейный»
Выпекаем три тонких бисквитных коржа. Для каждого коржа берем два яйца, взбиваем в миксере со столовой ложкой теплой воды и пакетиком ванильного сахара, затем потихоньку всыпаем три четверти стакана сахара. Взбиваем до полного растворения сахара. Затем скорость миксера снижаем, всыпаем полстакана просеянной муки и осторожно перемешиваем. Коржи охлаждаем.
Теперь крем.
Сливки для этого торта надо брать самые жирные, какие найдете. Я взяла австрийские, 36%, литровый пакет. Ушли все! 2 ч. л. растворимого кофе завариваем 250 сливок. Добавляем 150г горького и 50г молочного шоколада в натертом виде, размешиваем до тех пор, пока не образуется однородная масса. Ставим ее в холодильник на 2 часа. Тем временем берем глубокую миску, выстилаем ее пищевой пленкой, режем один корж на восемь одинаковых сегментов и выкладываем их рядышком на дно и стенки миски, так, чтобы получилась сплошная поверхность. Поливаем 2 ст. л. коньяка (можно взять амаретто; у меня не было; с коньяком тоже очень здорово получилось! ) Взбиваем 250 г сливок с загустителем и ванильным сахаром (по 1 пакетику) . Добавляем 0,5 стак измельченного жареного миндаля (обязательно очистите его от коричневой кожуры!! ) Крем выкладываем на бисквит в миску, затем ломаем второй бисквитный корж на крупные кусочки и обсыпаем им крем. Поливаем 2 ст. л. коньяка и убираем на один час в холодильник. После того, как заготовка хорошо охладится, 150 г сливок взбиваем с кофейным шоколадом (тем, что стоял в холодильнике) и выкладываем эту массу на раскрошенный бисквит. Прикрываем сверху последним коржом, хорошо придавливаем, поливаем коньяком. Охлаждаем в холодильнике минимум 6часов ( я оставила на всю ночь) , затем опрокидываем на блюдо. Для завершения взбиваем 100 г сливок с 1 ст. л. сахарной пудры и тремя столовыми ложками сгущенки, смазываем этой смесью торт и посыпаем тертым шоколадом. Украшаем миндалем в шоколаде. Торт ПРОСТО ШИКАРНЫЙ!
IrinkaИскусственный Интеллект (152894) 4 года назад
Совесть имей!!! какого х мой рецепт украла????что за свинство????
Тата Мудрец (18797) А с чего это ты решила.то он твой? мне его года два назад прислала моя одногрупница по университету,при чем и первый и второй. И оба я делала. А человек просил написать очень вкусные торты. Я и прислала. А если считаешь его своим - запатентуй, как Эстерхази и никому не давай.
ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ-ПОДАРОК

Описание: выпечка

Источник: Novelity Cakes

Ингредиенты: На 15-20 порций:
2 порции теста для бисквита, испеченные в квадратной форме размером 23 см
4 ст л абрикосовой глазури
1 1/4 порции марципана
1 порция шоколадной масляной помадки
1 2/3 порции сахарной помадки
розовый и фиолетовый пищевые красители

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: 1. Порезать бисквит пополам горизонтально, промазать два коржа масляной помадкой и соединить вместе. Положить торт на доску и смазать сверху абрикосовой глазурью. Раскатать марципан на столе, посыпанном сахарной пудрой, до толщины 5 мм и накрыть ею торт.

2. Окрасить примерно 5/8 сахарной помадки в фиолетовый цвет. Раскатать на ровной поверхности, посыпанной сахарной пудрой, и накрыть ею торт. С помощью маленькой формочки для печенья в форме сердечка вырезать сердечки из сахарной помадки. С помощью ножа достать сердечки, замесить, завернуть в пленку и отложить.

3. Оставшуюся помадку окрасить в розовый цвет и раскатать до толщины 5 мм. Вырезать розовые сердечки и заполнить ими отверстия в фиолетовой помадке. Обрезки завернуть в пленку и отложить.

4. Раскатать розовую помадку и вырезать 3 полоски шириной 2 см и длиной 3 см. Положить их крест накрест сверху торта, закрепив на месте водой. Сохранить обрезки. Разделить оставшуюся полоску на четвертинки и уложить в форме бантика в середине. Закрепить, смазав водой, и сохранить обрезки.

5. Раскатать остатки помадки и вырезать два кружка каждого цвета с помощью маленькой ребристой формочки. Раскатать края кружков с помощью деревянной зубочистки, чтобы они стали похожи на лепестки. Сделать два маленьких фиолетовых шарика для серединок цветов. Уложить цветы на торт, закрепив водой. Из обрезков можно сделать прямоугольную табличку и написать на ней имя пищевым красителем.

Вобще-то простенький, но вкусный и аппетитный
Фруктовый с йоргутом ТОРТ
потребуются:
Тесто:
масло сливочное - 200 г
сахар - 200 г
яйца - 5 шт
мука - 200 г
разрыхлитель - 0,5 пачки
Крем:
йогурт по типу употребляемого фрукта (клубничный, персиковый и т. д. ) - 1 л;
абрикосовый компот или клубника или (хоть бананы с ананасами) - 1 банка или 300 гр;
желатин - 40 г
Способ приготовления:
Масло хорошо взбить, добавляя сахар, постепенно добавляя яйца.
В хорошо взбитую массу добавить муку, смешанную с разрыхлителем.
Застелить противень бумагой для выпечки. Выпекать корж при температуре 180 градусов 30 минут.
Остывший корж в разъемной форме или сделать бумажные борты, скрепив степлером, канцелярской скрепкой.
Йогурт смешать с разведенным желатином (1 л йогурта+20 г желатина) и вылить на корж. Поставить в холод на 40 мин.
Как только йогурт загустеет, положить на него абрикосы, а сок из компота размешать с разведенным желатином (20гр) и залить им абрикосы. Или клубнику (бананы) - а сок взять подходящий для разведения желатина.
Если вам покажется сок не сладким, добавить сахар по вкусу. И снова поставить на 40 минут в холодильник.
Идея из:
[ссылка появится после проверки модератором]
А я обажаю домашний НАПОЛЕНОН и МЕДОВИК! Мне кажется, что вкуснее тортов не существует! Хотя, согласна, КИЕВСКИЙ тоже весчь!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают