скажите с какого года Месси играет за БАРСУ? откуда перешел?

denis sobbotov Мыслитель (5223), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лили Гуру (4413) 13 лет назад
Лионель Месси начал играть в футбол в очень раннем возрасте за клуб своего города, «Ньюэллз Олд Бойз» . В возрасте 11 лет он переехал с родителями в Барселону, где уже в 13 лет оказался в молодёжной команде «Барселоны» и в своем первом же матче оформил «покер» . Он быстро нашёл свою игру и часто стал появляться в стартовом составе 2-й команды, в среднем забивая гол за игру.

Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту» . Тогда даже газета «El Mundo» написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо» .
Дебют Месси в официальном матче состоялся 16 октября 2004 года в поединке против «Эспаньола» . «Барселона» победила в каталонском дерби со счётом 1:0. Первый гол за Барселону аргентинец забил 1 мая 2005 года в ворота «Альбасете» , став таким образом самым молодым игроком в истории каталонского клуба, отличившимся в матче чемпионата Испании. На тот момент ему было всего лишь 17 лет 10 месяцев и 7 дней.
Остальные ответы
Каламкас Божимова Мыслитель (6290) 13 лет назад
Молодежные клубы-2000 году
из Ньюэллз Олд Бойз (Арг. клуб)
Клубная карьера-2003 году начал в Барселоне)))
Жовто-синi кращi за усiх! Мудрец (17041) 13 лет назад
в основе с 2004
перешел из молодежки Ньюэлз олд Бойз
Торрес Знаток (481) 13 лет назад
2000 ушёл из Ньюэллз Олд Бойз
денис Профи (687) 13 лет назад
он воспитанник барсы !!))
Женя Жданов Ученик (233) 13 лет назад
все залезли в инет скачали и теперь умные где как начинал а я помню как он начил в лиге чемпионов играть и играл против Шахтера он тогда на 80 минуте вышел.... а начил он после того как его забраковала школа Реала мадрид из-за маленького роста... Барса подсуетилась и забрала мальчонка (кстати ни кто не найдет такой информации ни где найдете его приметил покойный Боб Робсон в товарещеской игре против молодежной сборной Аргентины) вот такое селяви....
миха коротич Профи (527) 13 лет назад
в 13 лет оказался в молодежке Барсы в первом матче оформил покер. Дебьют состоялся 17 ноября 2003 против Порту
Михаил Леонтьев Знаток (310) 13 лет назад
Играет Месси в барсе с 2004 года а перешёл из Ньюэлз олд Бойз
данил ведерников Ученик (105) 8 лет назад
Лионель Месси начал играть в футбол в очень раннем возрасте за клуб своего города «Ньюэллс Олд Бойз» [36]. В возрасте 11 лет он переехал с родителями в Барселону, где уже в 13 лет оказался в молодёжной команде «Барселоны» и в своём первом же матче оформил «покер», а всего за сезон наколотил 37 мячей в 30 матчах [37]. Месси быстро нашёл свою игру и стал часто появляться в стартовом составе второй команды, в среднем забивая мяч за игру. В возрасте 16 лет игру Лионеля заметил Фабио Капелло; он предложил главному тренеру команды, Франку Райкаарду, взять Месси в аренду на сезон в «Ювентус», но голландец отказался [38].

Дебют в «Барселоне»
Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту».