Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если не останавливается кровь из носа, идёт обильно, что делать?

Marysa let's go Знаток (499), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalya Tabakova Гуру (4867) 12 лет назад
сделать тампон из ваты, намочить перекисью водорода. на переносицу холодное положить и так полежать немного.
Kasperov AppleПрофи (547) 7 лет назад
Нельзя лежать!!!!
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318040) 12 лет назад
вставить тампон из ваты в нос. Надо лечь на спину холодную тряпку на переносицу
Флоп Флоп Мастер (1119) 12 лет назад
если совсем не останавливается, то скорую, ибо это очень очень плохо
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 12 лет назад
Положить человека НА СПИНУ, закинув голову НАЗАД. На переносицу положить пакет со льдом или грелку с холодной водой
Mikhail_161Ученик (169) 8 лет назад
нельзя голову назад закидывать, ибо можно захлебнуться собственной кровью
АнжеликаУченик (122) 6 лет назад
Голову вообще нельзя опрокидывать назад!!!
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Это чичас низя! А ШЕСТЬ лет тому назад было МОЖНО.
Anr Знаток (439) 12 лет назад
1. Зажмите мягкие части носа между указательным и большим пальцем

2. Приложите холодный компресс и запрокиньте голову

3. Сохраняйте такое положение столько, сколько потребуется для остановки кровотечения. Также можно в каждую из ноздрей вставить ватные тампоны, чтобы остановить кровотечение.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 12 лет назад
Лед на переносицу, голову НЕ закидывать! Измерить кровяное давление, при необходимости принять лекарство для снижения кровяного давления.
Еще раз подчеркиваю - голову НЕЛЬЗЯ запрокидывать!! ! Спекшая кровь закупоривает проходы!!!
Swanky Moppet Оракул (90474) 12 лет назад
вызвать скорую. мало ли что. а так нужно прилечь (так чтобы голова была запрокинута, но не сильно! )
приложить лед или, например, холодную мокрую тряпочку, если льда нет
8800555 3535Ученик (100) 8 лет назад
Я остановил кровь с помощью времени то есть она у меня чуть шла но минут 20 а потом засохла . Надо выйти на воздух глубоко и спокойно вдыхать носом и выдыхать ртом и спокойствие только спокойствие. за метод не ручаюсь
8800555 3535Ученик (100) 8 лет назад
Не пользуйтесь ваше пправо
Яна ВайсУченик (112) 6 лет назад
Я бы н советовала запракижовать голову, инече приток крови пойдёт в голову
Алекесей Алехин Мастер (1690) 12 лет назад
иеще на затылок холодное полотенце, сокращает приток крови
Маша Мудрец (11801) 12 лет назад
Если кровотечение не останавливается более 5 минут, то срочно скорую! Это опасно для жизни!
Ну а так Вам всё подробно уже расписали
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Возьмите большой ключ, от замка, привяжите на шерстяную нитку и завяжите на шее так, чтобы он находился между лопатками.
Останавливает, даже, очень сильное кровотечение.
Источник: Травник
Янсена Из ФариМастер (2071) 9 лет назад
Многие думают, что это что-то типа суеверий. Но это не так. Металл и тяжесть помогают выровнять круг кровообращения.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Способ-относится к симпатическим средствам лечения. Таким образом, спас соседского парнишку, у которого кровь хлестала носом и не могли остановить ничем.
Любовь АвдееваУченик (129) 7 лет назад
как можно одной рукой проделать эти манипуляции. Ведь когда идет кровь из носа и не останавливается рука одна занята. Приходиться держать платок, чтобы не испачкаться.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Обычно, таким образом, оказывают помощь-страждущим, деточка.
Алёна Бандак Знаток (299) 7 лет назад
закапоть в нос аминакапронвую кислату еслинету толеч на спину
Виктория Яковенко Профи (525) 7 лет назад
Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/nosebleeds-203/