От чего может быть постоянное чувство усталости, провалы в памяти, вспышки агрессии и депрессии

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 12 лет назад
Головная боль и боль в суставах с утра. С 2 месяцев сына - экзема на руках и ногтях. Руки то улучшаются, то рецидив, ногти не вылечивются. Это щитовидка, возможность диабета или последствия 2 наркозов за 2 года и послеродовых напрягов. Но сыну уже год и 8. К какому врачу пойти?

Может, и плюнула бы на себя - но ведь я нужна сынеу и по возможности - здоровая.
Дополнен 12 лет назад
Могу только после 18-30. Не брать же сына к врачу с собой
Лучший ответ
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Зарядку помните? Делайте чаще. Пока что на все, что тревожит. Вы себя загнали своими "пятерками". Проще, все проще. Нет сил стирать - ребенок и в таком походит, а муж сам постирает. Нет сил готовить - ребенок съест макароны. Да и муж тоже. Хочет мяса - пусть идет в макдоналдс. Мужу список дел на субботу и список покупок в магазин. Пейте Пустырник. Делайте больше для себя. С утра кормить сначала себя любимую. А потом уже всех остальных. Вечером ванна минут на 30 в обязательном порядке.
А еще я сейчас читаю книжку В. Леви "Лекарство от лени". Там он учит лениться ))))
Экзема может быть от недостатка кальция. А вот на ногтях.. . Не грибок ли?
Сходите и усилием воли сдайте кровь на анализ. Общий, на биохимию и на сахар. Уже будет все значительно яснее. Многие диагнозы, которые вы себе поставили, отсеятся.
Остальные ответы
Nadin Мыслитель (8230) 12 лет назад
так вы постояно в депресси находитесь
псевдонима нетПросветленный (23309) 12 лет назад
Вот и надо лечить источник
Nadin Мыслитель (8230) для начало к терапевту потом по цепочки, удачи
Галина Горбут Мудрец (17556) 12 лет назад
Сначала к терапевту, потом к дерматологу и эндокринологу. Они там уже назначат куда дальше.
*** Просветленный (24362) 12 лет назад
обычный гормональный сбой и перестройка и нехватка витаминов от кормления. всё уходит в молоко
лариса Просветленный (27422) 12 лет назад
Начните с терапевта, а он вас направит к нужным специалистам
Sugar Просветленный (42516) 12 лет назад
Дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Сходите к ко всем.
Ok.sana Просветленный (36836) 12 лет назад
тебе обязательно надо хотябы к терапевту
Vanish Oxy Action Просветленный (25693) 12 лет назад
Я думаю, что все от усталости и нервного перенапряжения. От этого падает иммунитет и вылезают разные болячки. Надо постараться стать спокойнее, меньше переживать из-за ребенка... может успокоительных попить, отвлечься как-то. Вообще это трудно, но если начать что-то делать, должно со временем стать легче.
псевдонима нетПросветленный (23309) 12 лет назад
В том-то и дело, что успокоительный сбор и персен теперь после удаления желчного нельзя. А без лекарств и лечения спокойнее стать не получается. Но, боюсь психотерапевт все мне разрулит, есть и другие проблемы...
Vanish Oxy Action Просветленный (25693) Возможно есть успокоительные, которые вам можно...это надо узнать у врача.
Александра Просветленный (39491) 12 лет назад
"могу только после 18.30"... когда отпуск у мужа или мамы? вот на это время и расчитывай свой поход по врачам! двух недель на обследование тебе должно хватить! а обследование предстоит серьезное! обязательно общий анализ крови и мочи, биохимия (белок, мочевина, креатинин, билирубин, АЛТ, АСТ, электролиты, СРБ, АСЛО, РФ, LE-клетки) , УЗИ печени, желчного пузыря, надпочечников, почек, щитовидной железы (перед узи щитовидки поход к эндокринологу и сдача анализа на гормоны щитовидной железы) , консультация окулиста, терапевта, гинеколога.. . и это еще далеко не весь перечень того, что может потребоваться.
Александр Яковлев Просветленный (30490) 12 лет назад
Чувство усталости и провалы в памяти и головная боль - от недостатка кислорода при сне - спите с открытой форточкой.
В норме, организм бы выработал достаточно красных кровяных телец для подстройки к текущему уровню кислорода в окружающем пространстве, но вероятно у вас в питании мало тушеного мяса и есть еще проблемы.

Агрессия и дипрессия - от усталости и нерегулярного сна.

Если после ночи большие и черные синяки под глазами - скорее всего у вас железодифицитная анемия.
Попробуйте витамины Феррофольгама (железо +B12) - есть их нужно после еды

Если врач не разрешит пить витамины - еште больше гречки, мяса и фасоли.
псевдонима нетПросветленный (23309) 12 лет назад
Гемоглобин в норме. Перед удалением желчного анализы делали. А разве бывает полноценный сон у мамы с маленьким ребенком?
ANTigona Оракул (66902) У меня тоже постоянная головная боль с недосыпу. Щас обеих девченок чуть не убила. Так орала! Как больной слон. Заколебали. Сижу, пью утренний (!) кофе... А что делать? Щас посижу 15 минут у компа, себя любимую поразвлекаю и пойду со старшей музыкой заниматься... 1,5 часа такой веселухи! ))))) Надо настроится не выходить из себя...
МИРТА Гуру (3125) 12 лет назад
Толку от наших советов надо к врачу идти. Если хотите вылечится, то к врачу и сына с собой возмете и время найдете.
A-BOSS Гуру (2969) 12 лет назад
На днях посмотрел фильм "Путь к себе". Там очень хорошо показано, как нервные проблемы, напряги и расстройства влияют на физическое здоровье. Начни с устранения того, что вызывает стресс. Вспомни старую истину - "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".
А фильм посмотри. Кроме того, что очень интересный. так ещё и пользу извлечёшь.