Так является Питер культурной столицей или нет?

Джей Аджедан Мастер (1035), закрыт 12 лет назад
Дорогие жители славного города на Неве! Впервые побывал в вашем замечательном городе, который безусловно является жемчужиной России. Есть в нём какой-то особенный шарм и обаяние. Тем не менее, хотелось бы обратить внимание на некоторые неприятные моменты. В первую очередь, это громадные кучи мусора (речь идёт не о центральной части города, хотя и там есть свои оазисы нечистот), загаженные парки и, что особенно неприятно поразило, практически полное отсутствие дорожек для пешеходов в пригородах. Такое ощущение, что если ты без машины, то вроде и не человек вовсе! Город постоянно претендует на звание культурной столицы, но если он не в состоянии обеспечить своих жителей и многочисленных гостей элементарными удобствами, то о каком примере для остальных городов (а слово "столица" ко многому обязывает) может идти речь?
Лучший ответ
Нелли Светлова Ученик (184) 12 лет назад
Санкт-Петербург является часть России и ему никуда не деться от того образа жизни, который сейчас там превалирует. Впрочем, кому как не Питеру начать возрождать культуру России. Ведь для этого есть все предпосылки!
Остальные ответы
NomaD Astana Мыслитель (9048) 12 лет назад
Она ей являлась до 1990 года.